Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 12:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Самый лучший нож всех времен и народов МОРА 2000 есть в наличии!

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 16:44 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
А, что за МОРА 2000, фотки можно?

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 22:23 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
А поисковик, забыли.Тыц

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 17:34 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
YGD2002 писал(а):
А, что за МОРА 2000, фотки можно?

Во фишка :shock: !!! на вооружении В Швеции ... :D


Вложения:
953858.jpg
953858.jpg [ 88.62 КБ | Просмотров: 10038 ]
1289268.jpg
1289268.jpg [ 209.05 КБ | Просмотров: 10038 ]

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 20:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
А почему бы и нет?

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 20:43 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
но помоему он дороговат -ему красная цена руб. 500-600 не более.(если бы к нему девочка что на фото прилагалась ну тогда совсем другое дело :lol: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 20:53 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А он стока и стоит там :))) Даже немного дешевле.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 16:20 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Девочка, ничего! А вот нож, не впечатляет! Думал серьезней будет. За 500 руб. как нож для убивания, можно было бы прикупить.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 18:02 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Нож что бы резать !
Для убивания возьмите ружье.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 18:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Иногда просят попользоваться, а свой дамасковый, как то поджаливаю. А так можно и подарить.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 18:12 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Вот и я их дарю :)
Нож не дорогой, режет изюмительно :)
Садиться быстро, точиться еще быстрее :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 21:35 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
читая на БОКе всё(ну практическивсё) у одних и тех же респондентов хвалятся разные ножи. мора-бора, юки-дрюки ,аккала -какала и тд. это по моему лишний раз потверждает то что для одного одно для другого другое .и навязывать комуто чтото неимеет смысла (темболее если человек в чем то убежден ) для одного понтовый супер нож за пару тыс.уе. для другого наш родной ширпотреб или самодел нелепый . все пляшет от финансовых возможностей и тут уже не до порошковых перьев .а как известно у нас в большенстве своём охотники (очень вежлево говоря)небогаты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 22:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Есть люди консерваторы. Они агрессивно все новое воспринимают. Им даешь нож со словами попробуй, новая суппер сталь S110V, а в ответ нахер надо, я своим. И трахается как тюлень тупым жабоколом от которого потом рука еще в придачу болеть начинает.
Но зато как горд собой, типа наебал систему. Понаехали тут с ножиками за 10 тысяч когда ему дядя Ваня слесарь завода за бутылку сделал охуенный нож который рубит рельсы по легенде.
Или вот буквально сегодня с Cерегой Shooter308 обсуждали прогрессивную химию к которой я его приобщил чему он дико рад и людей которые обычным нейтральным маслом чистят нарезняк или верх технологий баллистол. Причем ведь думают что они действительно начисто что то там вычищают. Хотя кроме как размазать грязь по стволу они больше ничего не делают. А ведь все просто, достаточно после любимого всеми баллистола прогнать патч с прогрессивной химией как все становится на свои места, патч выходит черный!!
Так и с ножами все познается в сравнении, а не потому что человек убежден.
Для правильного ножа у нас что главное ?
1)сталь (марка+грамотная термичка)
2)геометрия
3)заточка
4)юзабилити
Остальное понты в зависимости от кошелька. Меня тянет тут к совершенству. стараюсь все 4 пункта поддерживать на уровне плюс не против грамотных понтов :) По сему к примеру готов потратится на правильный нож.
Согласен есть не богатые охотники (хотя во всем мире охота есть очень дорогое хобби) можно ведь отойти от клапанов раскованных и сподобится на не дорогой нож, в пределах 3-5 тысяч. Это как раз те самые мора-бора, юки-дрюки ,аккала -какала !
Ножик ведь это друг, товарищ и брат в лесу. Нахера вам друг который за бутылку водки продается ? Просто не надо быть твердолобым, просто стоит сравнить.
И здесь никто ничего не навязывает, я к примеру ножи не произвожу, и не продаю. Просто стараюсь поделиться знаниями которые получил потратив много времени и денег. Вдруг кто спасибо за мои старания скажет.
И возвращаясь к море, мора в своем ценовом диапазоне очень не плохой вариант. Хотя конечно есть своя специфика. Мора отлично режет! Очень очень вкусно.
Но если ей рубить копыта и рога, копать окопы в каменистой почве, то это не лучший нож! Он конечно же будет весь в вмятинах, а то и погнется или сломается. Лучше для этих целей взять лопату и топор.
Это кстати еще один большой минус отечественной ментальности. Почему то все думают что хорошим ножом можно рубить рельсы, резать, копать и при этом если нож затупился поправить его о кирпич и им снова можно бриться. Но так увы не бывает нож он для того что бы РЕЗАТЬ. А коль уж вам нужен универсальный инструмент то запомните простое правило "Чем больше функций у одного инструмента, тем хуже он справляется с каждой из них в отдельности"
И учитесь точить ножи. Либо отдайте на заточку грамотным людям, чем испортить нож каким нибудь алмазным надфилем. Даже клинок из суппер пупер стали будучи не правильно заточен это всего лишь кусок железа, увы.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 17:33 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
не думаю что по отношению к ножам люди консерваторы просто у одних есть возможность у других нет вот и прикрываются консерватизмом не совсем откровенные люди.а пробовать резать супер сталью да ещё заточеной как надо а потом возвращяться к ресоре я тоже бы незахотел. я люблю делать ножи полностью,с удовольствием сделал бы и с лезвием какого ниудь кондового кузнеца но всяким нетовским магазинам и расспространителям требующим предоплату 100процентную а потом жди неизвестно что я недоверяю. на заказ не делаю . только себе.поэтому рисковать наличными 3-5 тыр я нехочу. вот и делаю из доступной железяки. теперь на счет медецынской (может люди имеют в виду сталь из которой делают режущий инструмент ? пилы скальпеля и тд.?) на счет химии для чистки (химики шагнули очень далеко) и рубки ножом гвоздей тут полностью согласен.так же я не против умеренных и поделу уместных понтов .тем более если позволяют финансы. теперь хотелось бы поподробнее остановиться на заточке хоть сам я делаю ножи но небуду лукавить что шарю в этом деле .я всегда старался делать линзу да вывести практически в ноль .но меня ставят в тупик покупные ножы с их зубильной заточкой. :x поэтому если не лень поподробнее если можно с картинками и доходчиво. заранее благодарен . и еще -предложение чтоб невыглядело рекламой можно ножи без названий и авторов а если прдробности кому интерестны пусть в личке переписываются . :!: ну вроде всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 17:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну есть моры те же, по 200 рублей в строй магазинах. Клинок с углеродки, с правильной термичкой, уж тем более если любишь сам ножи делать, ободрал пластик приделал ручку и душа радуется.
Опять таки лаури всеми любимые клиночки с постоянным довольно неплохим качеством и формами проверенными годами.
Так нет же, дай из подручных металов, чудовищных форм ножик. А потом еще с пеной у рта доказывают как они им табун лосей облупили :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску