Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011 22:21 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
СЕРГЕЙ-С, добавить тут можно и оптики, и порохов, и видов пуль и других предметов "охотничьего обихода".
И если ты меня назвал "счастливым обладателем", то я уже перешёл к рядовому импортному болту причём с магазином на 3 патрона и больше мне не надо, а Вепря308- супера продаю за ненадобностью для моей охоты.
С уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 11:29 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 12:48
Сообщения: 92
Откуда: Брянск
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Из выше сказаного , если отбросить эмоции по поводу пачками ложащихся кабанов ( которых ,как я понял и шашкой можно при желании порубать ) , можно сделать вывод : самый главный плюс данного оружия - стреляет 10 раз , даже можно 11 .
Всё это конечно лирика , а суровая правда жизни состоит в том , что за последние 20-25 лет отечественные оружейники не создали , если мне не изменяет память , ни одной модели массового охотничьего оружия про которое можно было сказать "супер". Имею ввиду качество изготовления ( по идеям наша голь на выдумку хитра ).
Вот и получается , что наиболее продвинутые переходят от наших "суперов" к рядовым импортным и тащатся от них . Будем надеятся , что и этот счастливый обладатель дойдёт когда нибудь до нормального оружия .

Надоело,когда хают все наше и хвалят все зарубежное. Зачем эта напыщенность(обращаюсь сейчас не конкретно к одному человеку) Если хотите иметь импортное,дорогое и... какое еще там... оружие и хвалиться этим, то делайте это корректно, не обижая ни отечественное,ни ,тем более, большинство охотников,которые ради своей идеи готовы даже с палкой на охоту ходить... Чуть легче,чуть покачественнее поверхность...Для большинства ОХОТНИКОВ это не имеет почти никакого значения. Имею (и с гордостью это говорю) нашу родную МЦ -ху. Да иногда ломается,что-то делаю сам,какие-то запчасти покупаю,но этот мазахизм мне даже по приколу и радости от результата может даже больше,чем у счастливого обладателя импортного "болта". А о конечном результате... больше всего люблю утиную охоту,так вот никто из нашей компании никогда не приносил больше меня уток,даже когда из-за поломки приходилось стрелять одиночными-не от оружия результат зависит. И другой пример: есть у меня знакомый новый русский,мастер спорта по пулевой стрельбе... давным давно у него тот самый вепрь. И вот недавно купил себе иномарочку на какой-то большой патрон. Говорит в компании засмеяли вепря(понятно-соответствующая компания богатеньких) И говорит потом,что зря поддался на провокацию, делаешь два выстрела из этого говна и ничего не слышишь и не видишь и уже третий раз страшно на курок нажимать...Вот вам и другое мнение... Так что друзья, поделиться своей радостью от обладания - это одно дело,а хаить что-то, навязывая свое мнение- это по крайней мере некорректно ко многим другим.

_________________
Если не хочешь чтобы тебе наступили на ногу,не подставляй её


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 16:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010 18:50
Сообщения: 267
Откуда: Земля
ТОЖЕ охотник, с зарплатой в 8000 рублей в месяц мне себя к новым русским трудно отнести, хотя ты и не переходил на личности. Глакостволом я не интересуюсь вообще, так как "не дорос" пока до охоты на птицу, акромя весенней на тетерева на току, или вальдшнепа на тяге. Для этих целей у меня есть одностволка курковка ИЖ-17 16 кал. Она мне помогает решать задачи по добыче этой птицы. Мне большего и не надо. А вот охота по зверю и охота именно с нарезным стволом и с оптикой который имеется у меня уже не помню точно толи с 1997 толи 1998 года, это другой коленкор. Дык вот, прицелов у меня разных российких перебыло, включая и ПО с 3-х линейки военной, в корзину можно складывать, да и выбросить. И если вещь Гавно с большой буквы, дык я и говорю, что это Гавно и гордиться и обсирать тут нечего даже если оно и нашу российское.
Тоже самое могу сказать и про нарезные наши карабины. Да, стреляют, да, надёжные. И всё, все достопримечательности!!!! И если человеку этого достаточно и он счастлив- то это и хорошо. А что ресурс ствола меньше в половину чем у рядовых буржуйских, дык и фиг с ним, другой купим дешевле ведь в два раза тоже, и что воронение металла ни в п-ду, ни в Красную Армию- х-ня повороним- сами с усами, и что хромовое покрытие в стволе может вылететь на первом году службы- ну и ладно, в ствол не заглядуй, и что весит сей карабин как ручной пулемёт- дык спортом занимайся и качайся им вместо гирь, а про вывешенности ствола и баланс оружия- это вообще рассказ из области высшей инженерии. Оружие- это картины написанные но разными художниками. Все глаз радуют, но радуют по разному. Одну написал Вася Пупкин на формате А4- тоже красивая и на стене висит, а другую Айвазовский.
А хаем мы дружище это Гавно, не потому что хотим обосрать наше Российское, а из-за великой Горечи, что в действительности то порадоваться и нечему.
Но не будь у меня Т3 или Вепря, я бы из трубы водопроводной, но ходил бы и стрелял бы зверя. И многие настоящие охотники могут добыть зверя и без огнестрела. Но вот дело то в том, что познав лучшее, уже не хочется брать в руки то, что глаз радует но уже ни так.
И не подумай, что хочу обосрать людей, которые обладают отечественными стволами и валят зверя думаю по-больше чем как ты говоришь новые русские со своих крутых фузей с огромными калибрами.
"Степень "крутости" охотника совершенно не влияет на начальную скорость полёта пули, и тем более на СТП"- это не я сказал, а кто-то очень умный.
C уважением.Shooter308.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 17:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Зарубежное оружие эконом класса тоже хают не меньше отечественного.
Жаль только что отечественного которое приятно в руки брать почти нет :-( А если есть, то стоит оно как вертолет.
А плюются на отечественное оружие не от хорошей жизни, а как правило от того что прошли этот путь и взяли в итоге нормальное. После этого в голове рождается мысль как я жил до этого ? :))

Старое доброе сравнение мерседеса и жигулей уже заезжено но оно актуально. Вот Ваша МЦха иногда ломается, и в руках держишь полено поленом. Моя Беннелли за всю свою жизнь ни единой задержки. Смотреть на нее приятно и в руках держишь и радуешься. Вот и вся разница. А дальше кесарю - кесарево, а слесарю- слесарево.

Добычливость не от оружия зависит, а от охотника в первую очередь, про охотника с палкой вы в самую точку. Кто то кусты вытаптывает и стреляет утками пачками из своей Ижевки. А Кто то с Лусиано Бозисом не выходя из лагеря пару собьет и рад.
Этож не значит что Бозис гавно.
Давайте по тарелкам стрельнем как стенд откроют ? МЦ против бенелли ? проверим добычливость в равных условиях.

Кто мастер спорта по пулевой стрельбе ? Брянских по пальцам, я наверное всех знаю (сам просто занимался) но новых русских из них нету.

Странное у него отношение к оружию, вроде мастер спорта а рассуждает как лох. Ясен перец винтовка под большой патрон будет грохотать и отдача там не детская. Нахераж он ее покупал. Взял бы по скромнее калибр, опять таки привычный .22LR, какой нибудь аншуц и радовался! Тихо, все видно, ничего не болит, или опять неудача, кабана с первого раза не валит ?
Представил вепрь под .416 Rigby и магазин на 10 патронов :) Стрелка разорвет нах :)))
Рожу точно в кровь разобьет после первого выстрела :) Может и сотрясение будет.

В общем два совершенно бредовых примера.

Насильно мнение никто не навязывает, и уж тем более не впаривает оружие. Другой вопрос что к мнению стоит прислушаться, и если есть возможность не стоит брать себе каку а взять сразу нормальный ствол.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 18:49 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
ну ребята вы разошлись... просто человек несдержался.ведь (непобоюсь этого слова)каждый охотник или точнее любой хочет или мечтает обзавестись и класным оружием и оптикой и всякими прибамбасами но неимеет возможности.(семья,дети вся получка утекает на быт.расходы ) вот и копится раздражение на нуворишей .у меня з. 20 000 р.я немогу себе позволить оторварть из семейного бюджета и копить невыходит. могу купить козу но неимею желания хочу купить дом но неимею возможности. так выпьем и т.д :lol: :lol: . вот и получается злость на вас копится. :evil: :evil: а если серьёзно по теме то Вепрь это как некрути всётаки калаш а с калашем на разборки ходить хорошо а охотник из вояки неполучится скоко пластических операций ему не делай итог -альтернатива между вепрем и тиками и сако это недорогая чешская чз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 20:39 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
ТОЖЕ охотник писал(а):
СЕРГЕЙ-С писал(а):
Из выше сказаного , если отбросить эмоции по поводу пачками ложащихся кабанов ( которых ,как я понял и шашкой можно при желании порубать ) , можно сделать вывод : самый главный плюс данного оружия - стреляет 10 раз , даже можно 11 .
Всё это конечно лирика , а суровая правда жизни состоит в том , что за последние 20-25 лет отечественные оружейники не создали , если мне не изменяет память , ни одной модели массового охотничьего оружия про которое можно было сказать "супер". Имею ввиду качество изготовления ( по идеям наша голь на выдумку хитра ).
Вот и получается , что наиболее продвинутые переходят от наших "суперов" к рядовым импортным и тащатся от них . Будем надеятся , что и этот счастливый обладатель дойдёт когда нибудь до нормального оружия .

Надоело,когда хают все наше и хвалят все зарубежное. Зачем эта напыщенность(обращаюсь сейчас не конкретно к одному человеку) Если хотите иметь импортное,дорогое и... какое еще там... оружие и хвалиться этим, то делайте это корректно, не обижая ни отечественное,ни ,тем более, большинство охотников,которые ради своей идеи готовы даже с палкой на охоту ходить... Чуть легче,чуть покачественнее поверхность...Для большинства ОХОТНИКОВ это не имеет почти никакого значения. Имею (и с гордостью это говорю) нашу родную МЦ -ху. Да иногда ломается,что-то делаю сам,какие-то запчасти покупаю,но этот мазахизм мне даже по приколу и радости от результата может даже больше,чем у счастливого обладателя импортного "болта". А о конечном результате... больше всего люблю утиную охоту,так вот никто из нашей компании никогда не приносил больше меня уток,даже когда из-за поломки приходилось стрелять одиночными-не от оружия результат зависит. И другой пример: есть у меня знакомый новый русский,мастер спорта по пулевой стрельбе... давным давно у него тот самый вепрь. И вот недавно купил себе иномарочку на какой-то большой патрон. Говорит в компании засмеяли вепря(понятно-соответствующая компания богатеньких) И говорит потом,что зря поддался на провокацию, делаешь два выстрела из этого говна и ничего не слышишь и не видишь и уже третий раз страшно на курок нажимать...Вот вам и другое мнение... Так что друзья, поделиться своей радостью от обладания - это одно дело,а хаить что-то, навязывая свое мнение- это по крайней мере некорректно ко многим другим.

Полностью поддерживаю выше мнение и почему всегда когда начинается тема про полуавтомат переходят на болт? Если человек не хочет болт зачем тогда говорить про него вообще ? Лучше поделитесь своим опытом в использовании этого оружия думаю много кому будет интересно и приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 20:47 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Полуавтомат это не комильфо. У буржуев в европе например на тебя посмотрят как на лоха и следующий раз на охоту не возьмут.
А так sauer 303
Других альтернатив не вижу.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 21:03 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 16 авг 2011 22:36
Сообщения: 83
Откуда: Сураж
Воффка писал(а):
Полуавтомат это не комильфо. У буржуев в европе например на тебя посмотрят как на лоха и следующий раз на охоту не возьмут.
А так sauer 303
Других альтернатив не вижу.

Мне и многим другим простым охотникам точно не светит за границей охотиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 21:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Shooter308 писал(а):
я уже перешёл к рядовому импортному болту причём с магазином на 3 патрона и больше мне не надо

Вот- вот . И про три патрона - тоже гуд . Лучше сделать один красивый выстрел , чем бить по площадям .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 21:17 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
alexbobunov писал(а):
Воффка писал(а):
Полуавтомат это не комильфо. У буржуев в европе например на тебя посмотрят как на лоха и следующий раз на охоту не возьмут.
А так sauer 303
Других альтернатив не вижу.

Мне и многим другим простым охотникам точно не светит за границей охотиться!


Надо к красивой охоте стремиться а не к мясозаготовкам.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 21:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
ТОЖЕ охотник писал(а):
Надоело,когда хают все наше и хвалят все зарубежное.

От чего-же - "всё". Имею в наличии ИЖ-26 1975 Г. очччинна им доволен. Если вы внимательно прочитали мой пост , то могли заметить , что я не доволен качеством изготовления нашего оружия за последние 20-25 лет . То , что сейчас лежит в магазинах - это просто палки , которые стреляют "в ту сторону".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 21:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
кара мерген писал(а):
ну ребята вы разошлись... просто человек несдержался.ведь (непобоюсь этого слова)каждый охотник или точнее любой хочет или мечтает обзавестись и класным оружием и оптикой и всякими прибамбасами но неимеет возможности.(семья,дети вся получка утекает на быт.расходы ) вот и копится раздражение на нуворишей .у меня з. 20 000 р.я немогу себе позволить оторварть из семейного бюджета и копить невыходит. могу купить козу но неимею желания хочу купить дом но неимею возможности. так выпьем и т.д :lol: :lol: . вот и получается злость на вас копится. :evil: :evil: а если серьёзно по теме то Вепрь это как некрути всётаки калаш а с калашем на разборки ходить хорошо а охотник из вояки неполучится скоко пластических операций ему не делай итог -альтернатива между вепрем и тиками и сако это недорогая чешская чз.

Так надо ставить реально достижимые цели ,жить по достаткам и учиться у людей достигших реального успеха в жизни .есть правило 80*20 (80 на 20) так по нему в мире ,жизни везде есть соотношение 80% к 20 % в частности если работать на 20% больше то ожидаемый успех на 80% увеличится . интересная теория.хрен там завидовать ? охоте надо радоваться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 22:23 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010 17:40
Сообщения: 96
Откуда: г. Брянск
СЕРГЕЙ-С писал(а):
ТОЖЕ охотник писал(а):
Надоело,когда хают все наше и хвалят все зарубежное.

От чего-же - "всё". Имею в наличии ИЖ-26 1975 Г. очччинна им доволен. Если вы внимательно прочитали мой пост , то могли заметить , что я не доволен качеством изготовления нашего оружия за последние 20-25 лет . То , что сейчас лежит в магазинах - это просто палки , которые стреляют "в ту сторону".


Ну почему, есть и сейчас ружья выпускаемые 11 и 14 цехами ИЖМЕХА очень даже ничего ружья, правда не рядовые но и цена в отличии от забугорных в два раза дешевле и выполнены на совесть. :), мне 10 лет назад одно такое подарили я полностью им доволен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 22:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 24 фев 2011 20:39
Сообщения: 797
Разговор за массовое оружие . Штучники не всчёт . А ёжик у меня очень даже рядовой .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вепрь супер
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011 22:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
всё суета. с прочитаных дебатов серьёзных ли шутливых лично я выбераю для себя нужную информацыю фильтрую и спасибо людям за откровенья. а кто шуток непонимает и читает верхушки невникая в смысл его проблемы .вообще на что надеется чел. ?спрашивая ? ведь сколько людей столько мнений. выбери нужное и живи дальше .ктото давно сказал что только дурак учится на своих ошибках.(ну уж совсем грубо -ктото живет с одной женщиной всю жизнь. ктото по бабам бегает ,другой ананист ,третий вообще гомик -каждому своё.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску