Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 23:44 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Абсолютно правильный подход.
Но, как говориться, не ту страну назвали гондурасом. У нас все по особенному, не как у них.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 06:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Воффка писал(а):
Им выгодно продавать пятизарядки :)))
пятизарядка только в руках подготовленного стрелка серьезный инструмент. В руках обычного человека это шайтан аркебуза сжигающая патроны :)))

Гы гы ,эт точно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 09:02 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
может я и не прав...в своё время была у меня 5-ти зарядка мр-153.отличная машинка! но я считаю-выстрел должен быть ОДИН! не уверен-не стреляй! в итоге иж 18ем 410 калибра.как не странно вполне хватает....

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 09:08 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 28 фев 2010 17:30
Сообщения: 197
Откуда: клинцы
а вообще ИМХО первое ружьё должно быть одностволкой не выше 16 калибра....

_________________
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, всё, что не должен — в уголовном. Остальное на мое усмотрение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 17:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
у меня товарищ в германии бывший наш охотник рассказывал как там охоты проходят: собираются, говорит, чел. 20-30 тянут жребий - загонщики, стрелки- разобрались.обкладывают загон и вперёд.завалили оленя(в смысле на кого лицензия) собираются на базе надуются пива попуаские пляски сопровождаются всевозможными воплями.охотнику застрелившему оленя рога ,копыта да шкура.всё.мясо в катёл общества .если хочет владелец копыт и тд. мяса домой пожалуйте заплати по рыночной цене. -вот у нас так сделать (я думаю)резко упадёт количество охотников (" дармового" )мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 19:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Пропадет азарт охоты. Пошел купил шкуру (лицензию), купил мяса, на стрельбише пострелял по мишеням. Зашибись охота :lol:

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 19:31 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
кара мерген писал(а):
у меня товарищ в германии бывший наш охотник рассказывал как там охоты проходят: собираются, говорит, чел. 20-30 тянут жребий - загонщики, стрелки- разобрались.обкладывают загон и вперёд.завалили оленя(в смысле на кого лицензия) собираются на базе надуются пива попуаские пляски сопровождаются всевозможными воплями.охотнику застрелившему оленя рога ,копыта да шкура.всё.мясо в катёл общества .если хочет владелец копыт и тд. мяса домой пожалуйте заплати по рыночной цене. -вот у нас так сделать (я думаю)резко упадёт количество охотников (" дармового" )мяса.


Максим выкладывал ссылочку http://sashazu.livejournal.com/8522.html#cutid1 про охоту на зайцев в Англии, очень интересно про организацию и про финал, дележку добычи.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 15:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Слов нет ,одни эмоцыи :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 15:42 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 15:32
Сообщения: 6
Я очень извиняюсь, но мне вот например 25 лет, есть жена, ребенок, работаю программистом, водку пью крайне редко (уж лучше вискарь по праздникам). И как раз в силу специфики своей работы и круга общения у меня нет знакомых охотников и уж тем более людей которые будут готовы за меня поручится. Попасть в компанию таких людей тоже проблемно, опять же из-за своих устоявшихся компаний и групп. А желание приобщиться к охотникам имеется. Более того, если с техникой безопасности по обращению с оружием можно самому ознакомиться и выучить как отче наш, то с информацией о животных, манере их поведения и правилах охоты все гораздо трудней, ибо книги книгами, а без практики ни куда. Получается замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 15:48 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Aleks_Pingvin писал(а):
работаю программистом, водку пью крайне редко (уж лучше вискарь по праздникам). И как раз в силу специфики своей работы

Я сам когда то сисадмином работал :))) так меня втянули в это дело, а я даже не стремился.
Ну а если вы стремитесь, так вообще случай еще скорее подвернется.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 20:07 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
мужики я живу в брянске не долго 4 года друзей и знакомых охотников нет с детсва мой дядя приучал и учил охоте в суземских лесах в армии 5 лет с оружием служил и умею с ним обращаться.Вот и кто за меня поручиться ? если мне даже на охоту не скем ходить.

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 20:26 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 15:32
Сообщения: 6
Воффка писал(а):
Aleks_Pingvin писал(а):
работаю программистом, водку пью крайне редко (уж лучше вискарь по праздникам). И как раз в силу специфики своей работы

Я сам когда то сисадмином работал :))) так меня втянули в это дело, а я даже не стремился.
Ну а если вы стремитесь, так вообще случай еще скорее подвернется.

Ну вот видите, у вас знакомцы нашлись) А мы люди скрытные... впрочем надо будет спросить на ближайшем ДСА (если раньше не найду) Брянских.. может кто занимается этим делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 20:29 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Хм :)) Так мы возможно знакомы ? :))
День системного администратора отмечаю обычно тоже :) В последнем году только пропустил.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 20:43 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 15:32
Сообщения: 6
Аналогично, в этом году пропустил. А так стоял в прошлом и позапрошлом году в лагере DMZ. Из возможных общих знакомцев: Юра-xtreme, Денис - shadow-r, Виталий vetal, Алексей - nerdsav...
А могли и по работе пересекаться. Я бывший админ ССИ, бывший инженер Ростелеком, бывший внештатный админ Брянсктела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011 21:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
А на мероприятии на том были ? :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску