Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 14:50 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
http://talks.guns.ru/forummessage/96/158047.html почитай. Ну куча всякого всего влияет на кучу. Ежик я понял ПСП?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 18:11 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Venon писал(а):
http://talks.guns.ru/forummessage/96/158047.html почитай. Ну куча всякого всего влияет на кучу. Ежик я понял ПСП?

да,иж пцп спасибо сейчас почитаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 18:29 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Сегодня провел отстрел кпехами,на полтиннике практически пуля в пулю с небольшими отрывами.щас попробую скорость маятником померить может что получится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 09:38 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
У меня хрон есть дома, но только я не в брянске пока. Маятником не шибко точно, да и маятник надо правильный соорудить и измерять тоже правильно. КП тяжелые или легкие кстати? У меня люман должны валяться, если не выкинул, тоже домеды. А ежика кучка на скоростях тяжелой (0.68) пулей от 270-290 мысов должна и на 70м получиться пуля в пулю. Там довольно приятный спуск и ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 12:16 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Спасибо за помощ. Вчера до двух ночи маятником мерил погрешность слишком велика даже если ошибся на сантиметр в ходе маятника.сегодня заказал хрон .кп 0.68г с уважением ермаков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 14:49 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
Да хрон зря заказывал... Я бы дал свой. А маятником правильно надо измерять и погрешности не будет большой, она будет, но у меня показала 10м/с примерно, учитывая что мурка была тогда, в среднем довольно точные показания... Берешь трубу ну Ду 50мм, кусок длиной 70мм, набиваешь пластилином, делаешь 4 дыры для подвеса. Делаешь свинцовую пластину, в неё пули входят и не отскакивают, т.е энергию полностью маятнику отдают. Делаешь максимально длинный подвес, чтоб до пола (ровного) было 2-3см. Кладешь на пол линейку рядом с маятником. Лепишь из бумаги треугольник и его к жопе маятника. Все. Стреляешь через бумажку, чтоб не сдувало маятник. От выстрела маятник двигается и двигает твой треугольник - по линейке смотришь насколько он подвинулся))


Вложения:
1098278.jpg
1098278.jpg [ 179.76 КБ | Просмотров: 13957 ]
1098280.jpg
1098280.jpg [ 180.72 КБ | Просмотров: 13957 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 15:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Да теперь уже заказал .а за информацию все равно спасибо я мерил гораздо примитивней. Может когда пригодится. Тоже кому помощ окажу.ложка к обеду дорога а у нас судя по посещаемости народ к пневме особо не горит


Последний раз редактировалось ермаков 27 ноя 2011 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 21:57 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Парни, привет из Тольятти. Оговорюсь - высказываю только своё мнение...
Разговор о пневматике, в моё время её называли духовка... Вы ещё в зародыше даже не были, когда я с ней шкодничал. Последняя моя "духовка" Gamo Hunter - 440.
Конечно технологии не стоят на месте. Да и духовка становится очень мощной (PCP, ми-си-пи) но... Говно это всё. Обсуждение для дилетантов от оружия...Порох - есть порох, а бздюх есть бздюх...

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 22:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Не повериш. Огнестрел бросил к пневме пришел. Огнестрел не всем дает возможность пострелять много и недорого. А что игрушка,кто ж спорит,игрушка для взрослых детей. И еще добавлю ,огнестрел есть огнестрел ,Пневма есть Пневма ,разные вещи с разными предназначениями,и сравнивать их както не правильно (типа писунами мериться )


Последний раз редактировалось ермаков 26 ноя 2011 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 22:23 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ермаков писал(а):
Не повериш. Огнестрел бросил к пневме пришел. Огнестрел не всем дает возможность пострелять много и недорого. А что игрушка,кто ж спорит,игрушка для взрослых детей.

А по орфографии думал Вам лет 15 :))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 22:40 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Воффка писал(а):
ермаков писал(а):
Не повериш. Огнестрел бросил к пневме пришел. Огнестрел не всем дает возможность пострелять много и недорого. А что игрушка,кто ж спорит,игрушка для взрослых детей.

А по орфографии думал Вам лет 15 :))

высшего образования нет,орфография хромает ,многие кому 15 грамотнее пишут ,в любом случае смысл понятен ,а с возрастом вы ошиблись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 13:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:49
Сообщения: 100
Откуда: г. Тольятти
Братан, на орфографию не смотрю. Смысл действительно понятен. Согласен, что сколько людей, столько мнений. Удачи.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияют на начальную скорость пули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 20:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009 18:55
Сообщения: 180
Откуда: Брянск
ермаков писал(а):
Да теперь уже заказал .а за информацию все равно спасибо я мерил гораздо примитивней. Может когда пригодится. Тоже кому помощ окажу.ложка к обеду дорога а у нас судя по посещаемости народ к пневме особо не горит

Не горит. Даже очень не горит. Есть конечно кучка любителей от 25 до 40 лет в диапазоне. Как разберусь с проблемами - куплю ПСП обязательно, давно на сверчка смотрю с охоткой. Ну и очень понравился стенд! Слюни текут... Обязательно займусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 19:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Venon писал(а):
Да хрон зря заказывал... Я бы дал свой. А маятником правильно надо измерять и погрешности не будет большой, она будет, но у меня показала 10м/с примерно, учитывая что мурка была тогда, в среднем довольно точные показания... Берешь трубу ну Ду 50мм, кусок длиной 70мм, набиваешь пластилином, делаешь 4 дыры для подвеса. Делаешь свинцовую пластину, в неё пули входят и не отскакивают, т.е энергию полностью маятнику отдают. Делаешь максимально длинный подвес, чтоб до пола (ровного) было 2-3см. Кладешь на пол линейку рядом с маятником. Лепишь из бумаги треугольник и его к жопе маятника. Все. Стреляешь через бумажку, чтоб не сдувало маятник. От выстрела маятник двигается и двигает твой треугольник - по линейке смотришь насколько он подвинулся))

Ну и как потом с полученными данными работать, как в мысы перевести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 21:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:45
Сообщения: 42
Не мучайся лучше сразу хрон купи ,или попроси померить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску