Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:09 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 июн 2011 09:08
Сообщения: 8
Откуда: Брянская област,г. Трубчевск
vint32 писал(а):
Обязательно напишу адрес когда примут документы,а то мало-ли чего не то,сегодня инспектора не оказалось на месте в Брянск укатил.

Был я в отделе, мне наш разрешитель сказал что курсов нет вообще пока !!! Дай адрес на курсы.У них лицензия какая? На проведение курсов по безопасному обращению с оружием или для охранников? Сегодня думаю пойти в суд - поругаюсь на них - у-у-у-у :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 11:26 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 19:46
Сообщения: 4
Всем Здравствуйте.Сдал сегодня документы,но будет ли толк от этого неизвестно.Они блять не знают как должно выглядеть это гребаное свидетельство с этими курсами,короче ни да ни нет.Адрес обучения:г.Мытищи ул.Институтская д.1"Глобал-Безопасность"забейте в поисковик,но меня блять уже мучают сомненья.Так что я не ручаюсь ехать туда или нет решать вам.Хотя при мне пришло человек 10 подмосковных охотников,и я был очень рад что попал по-назначению.Короче заебало все.Если пойдет какая-то движуха сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 01:32 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Сегодня звонил в Московский ЛРО и разговаривал с инспектором. Он мне сообщил, что у них выдача лицензий проходит по старому, до тех пор пока организации проводящие обучение не получат лицензии. иначе требование данного документа противоречит закону ограничивающему права человека.
Потом позвонил в Советский ЛРО и пообщался с нашим инспектором, на что он мне заявил что Москва это совсем другое государство а в Брянске закон вступил в полную силу и отсутствие данных школ по их мнению никак не ограничивает право человека, и что они уже выиграли суд по данному поводу и теперь мотивируются его решением.
После этой информация разговор перешел в дружественный тон и он мне поведал. что вчера прошло собрание на котором присутствовали представители из Москвы которые собираются открывать лицензию на обучение в нашем городе и произойти это должно по их заверению в конце февраля. По интонации он был искренен и я ему поверил. Буду ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 07:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Права человека конечно это не ограничивает, но противоречит федеральному закону. который если не отменен, то значит действует. А в нем четко прописан список документов необходимых для получения лицензии, и требования наличия там какогото обучения нет.
То что инспектор говорит то что в москве другое государство а у нас он вступил в силу, в общем от представителя власти выглядит как минимум странно. Либо он просто напросто нагло врет. Закон не может вступить гдето отдельно, такие постановления издаются на федеральном уровне и должны действовать или отменяться на всей территории. Я не думаю что инспектор об этом не знает, скорее всего потому он такой и добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 07:48 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Да я то понимаю всю наглость и самоуверенность провинциальных вастьдержателей, они привыкли что люди сдесь не охотно идут в конфликт с ними, вот и трактуют по своему. Понятное дело в Москве они тоже может быть начали требовать данную справку, но понимают что там люби молчать не будут сразу адваката пришлют и закидают жалобоми вот и не нарываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 07:55 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
У нас привыкли так работать, но всвязи с реорганизацией их сейчас здорово лрючат и потерять свое место никто не хочет. Но надо сказать что разрешителей сами поставили в такое положение, по сути они ничего сами не решают, для этого у них есть начальство. Вот почему им и приходится быть добрыми. Вот на ганзе тема почитай, требовали раппорт участкового, написал в приемную жалобу и вопрос решился http://talks.guns.ru/forummessage/184/913931-4.html
И вообще пришел к мнению что когда официальное лицо начинает разговор по душам, то надо ожидать что тебя пытаются нае.... Все нужно подкреплять документами, вот пусть бы он написал оффициальный отказ, а он должен либо дать талон, либо отказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 11:47 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
пожилой писал(а):
Вступили в силу новые правила владения оружием

Сайт ОХОТНИКИ РУ.

Все законы вступают в силу после опубликования в официальных источниках. И где эти новые правила, или хотя №постановления? А сайт охотники ру-это "пришли-попиздели-разошлись"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Это и хорошо что разбираемся, потому что мы их не знаем, да и работники МВД как выясняется тоже. Вот работники МВД разяснили а мы им поверили. Попробуйте гаишникам сказать что у вас документы все в порядке и не показывать их, они вам поверят? думаю что нет, а почему же мы должны верить им на слово. Если есть приказ или постановление-пожалуйста покажите или дайте ссылку на документ. А у нас почему то граждане изначально поставлены в подчинительное положение перед властями. Кстати о приказе №288-а какое отношение он имеет к простым гражданам. Это внутренний приказ министерства ВД и касается только их, никаким руководством для простых граждан он не является. Мы ттолько можем посмотреть за что нас могут отдрючить, но это не говорит о том что это будет законно. А мы должны руководствоваться вот этим : Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об оружии" и КОАП, вот его мы и должны придерживаться (по возможности :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 12:54 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
пожилой писал(а):
Существует перечень документов пр.№288 МВД. а если что то на основании вашего заявления может ставиться вопрос о соответствии разрешителя занимаемой должности. Главное не бояться их,если у нас самих рыльце не в пушку.


С некоторыми структурами лучше дружить :) в последствии сильно легче жить будет.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Воффка писал(а):
пожилой писал(а):
Существует перечень документов пр.№288 МВД. а если что то на основании вашего заявления может ставиться вопрос о соответствии разрешителя занимаемой должности. Главное не бояться их,если у нас самих рыльце не в пушку.


С некоторыми структурами лучше дружить :) в последствии сильно легче жить будет.

Совершенно верно. Я тоже стараюсь с ними не ругаться, но когда свои слова подкрепляешь какими то бумажками, с ними еще легче дружить получается :) К тому же я уверен что ЛРО не чувствует себя сейчас совсем уж безнаказанно. Щас информации море, можно найти любой документ (вот раньше например бы я пришел в ЛРО и сказал-а покажите ка мне 288 инструкцию по организацию вашей работы, был бы как минимум послан :) )настучать на них руководству любого уровня тоже множество вариантов, а место свое терять никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 13:18 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
С этим не поспоришь, это придумано явно не в ЛРО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 15:54 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 фев 2012 15:44
Сообщения: 6
Тех, кто обращается за охотничьим гладкостволом в первый раз, отфудболивают в соответствии с буквой закона - сам такой. В 13 ст. ЗоО прямо написано, имеют право отказать в выдаче при отсутствии документа о прохождении подготовки по правилам безопасного обращения и наличие навыков этого обращения. Тоже хочу из Мытищ бумажку им принести - тогда и пободаемся. Кстати там сейчас самый реальный вариант 2500р и восемь часов потраченного времени, в других местах Москвы - 7000р и 52 часа - терминатора из меня сделать хотят, во Пскове халява - 1000р и 2 часа беседы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 15:59 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
ccad писал(а):
Тех, кто обращается за охотничьим гладкостволом в первый раз, отфудболивают в соответствии с буквой закона - сам такой. В 13 ст. ЗоО прямо написано, имеют право отказать в выдаче при отсутствии документа о прохождении подготовки по правилам безопасного обращения и наличие навыков этого обращения. Тоже хочу из Мытищ бумажку им принести - тогда и пободаемся. Кстати там сейчас самый реальный вариант 2500р и восемь часов потраченного времени, в других местах Москвы - 7000р и 52 часа - терминатора из меня сделать хотят, во Пскове халява - 1000р и 2 часа беседы.

Позавчера документы относил. Сказали нет ни одной официальной организации которые проводят подготовку. Так как нет еще как таковой программы обучения утвержденной. Или что то типа того.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:10 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 фев 2012 15:44
Сообщения: 6
А это их проблемы. В законе сказано предоставить документ о прохождении подготовки - он предоставлен. Если нет утвержденной программы - значит программа свободная. в сентябре 2011 было постановления правительства - какие организации могут проводить подготовку, если мытищинская под это определение подходит - правовых препятствий для непринятия ее документа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:12 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 фев 2012 15:44
Сообщения: 6
Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков

1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску