Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 12:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Pablo писал(а):
А можно по точнее.Разрешение заканчивается в декабре,я подам заявление в июне,следующие продление надо будет делать через 5 лет в июне или как?

подаёте в июне, получаете новое разрешение с датой в июле и, соответственно, через 5 лет не менее чем за 1 месяц до окончания срока указанного в разрешении, подаёте доки снова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 12:22 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Шурик писал(а):
Действительно при её наличии ставится Устройство оконечное объектовое "Прима 3а" стоимость ~3100р, при её отсутствии радиопередатчик РСПИ "Аргон" стоимость ~ 8500р.

спасибо за информацию по ценам, но это лишний раз доказывает что самодеятельность ЛРО не стоит денег из кармана гражданина который хочет владеть , скажем, мелканом и доказать это ЛРО святое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 12:25 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Pablo писал(а):
А можно по точнее.Разрешение заканчивается в декабре,я подам заявление в июне,следующие продление надо будет делать через 5 лет в июне или как?

На нарезное документы на продление нужно подавать за 3 мес, до окончания действия разрешения. По крайней мере так на Крапивницкого сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 18:21 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
32RUS писал(а):
Установка сигналки это одно, но есть еще и обслуживание, а там далеко за 10ку выходит.

Среднестатистическая квартира по обслуге стоит 50-200р в месяц у частной конторы.Не удивляйтесь такое возможно. Без договора обслуживания вневедомка на охрану обьект не возьмет. У самой вневедомки не скажу не знаю. И сколько охрана стоит тоже не скажу, опять же не знаю.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 18:37 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Тарифы вневедомственной охраны http://www.uvo.bryansk.ru/tarif.htm чтото подозрительно мало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 18:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
С того же сайта "В подразделениях вневедомственной охраны Брянской области внедрены и получают дальнейшее развитие автоматические системы централизованного наблюдения «Атлас-20» и «Фобос-3», которые обладают высокими техническими характеристиками, обеспечивающими надежную охрану объектов."
Гдето я уже про надежный Фобос слышал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 19:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Честно говоря я про такие тарифы не слышал, врать не буду.
А по атласу с фобосом, это все тот же питерский болид. Т.е. те-же прима и аргон.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 17:48 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Уточнил сегодня, действительно стоимость охраны средней квартиры составляет 250-300 руб. в месяц.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 12:19 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012 12:16
Сообщения: 22
Откуда: Бежица
Уважаемые, по поводу обучения ничего не слышно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 10:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
http://video.mail.ru/mail/ua3ylp/198/208.html

Изображение

резюме следующее: ЗоО даёт ЛРО возможность двояко толковать правомерность требования справки о навыках безопасного владения НАРЕЗНЫМ оружием при этом в законе указано "за исключением граждан уже имеющих...."... в ноябре прошлого года кто то из наших земляков уже имел суд с ЛРО в части отказа выдачи лицензии на нарезняк и проиграл... теперь ЛРО на основании этого судебного решения отказывает всем в подряд. Как видно в ролике мне сперва дали это решение на руки но потом сославшись на защиту персональных данных дочитать не дали. Если известен тот гражданин кто подавал в суд на ЛРО- просьба отозваться чтобы уточнить была ли апелляция, на что мотивировали и т.п. Начальник ЛРО смотрит демократично: как скажет суд... в суд то я подам, но сперва должна поработать прокуратура: невиданное дело- никто из сотрудников не отважился показать служебное удостоверение и представиться так как этого требует Закон о полиции.... это хамство- не иначе и проявление неуважение к гражданину и налогоплательщику.
Один суд сказал НЕТ и это не значит что другой СУД с истцом с иными ораторско-логическими способностями не скажет НЕТ! Во всяком случае если удастся выиграть суд то все кому отказали смогут спокойно прийти на Крапивницкого и получить лицензию без обучения.
Чуть позже выложу запись звонка начальника ЛРО где освещены многие моменты бардака в новом ЗоО.


Последний раз редактировалось Юрий Викторович 29 фев 2012 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 10:19 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Блин. В начале не загрузилось чтото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 10:39 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Ну и как. Перезвонили :) Щас они посовещаются и вышлют к тебе киллера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 11:07 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Самое интересное "навыки безопасного обращения с нарезным оружием которые отличаются от навыков безопасного обращения с гладкоствольным оружием"- что кроется под этой формулировкой мне так же не понятно как не понятно было профессору Преображенскому что скрывается под словом "контрреволюция".
Нарезное оружие как то иначе пальцы закусывает, отдача у него иная или что? Получение охот.билета фед.образца при наличии ранее выданного билета подразумевает ознакомление с охот.минимумом а охот.минимум мы сдаём при получении "старого" билета... разве там нет навыков безопасного обращения с оружием? Ведь оружие- это приспособление для направления и разгона метаемого снаряда, поэтому из этого следует что навык безопасного обращения кроется в мозгах стрелка чтобы выстрел не привел к поражению людей и их ценностей кроме объекта охоты. А всё остальное в техническом плане безопасности в зависимости от конструкции оружия изложено в паспорте завода-изготовителя и с этим каждый знакомится и исполняет. Если же у меня нет лицензии на покупку нарезного оружия, то это никак не препятствует мне скачать паспорт на нарезное оружие которое я имею желание приобрести и заранее без всяких курсов изучить навыки безопасного обращения с КОНКРЕТНЫМ образцом оружия... мы же ведь учась в автошколе не покупаем себе авто наперёд чтобы научиться его водить- а навыки безопасного обращения\вождения прививаются заранее.
Вот это надо доказать в суде последовательно и с понятными аргументами.
А принуждение пройти обучение "специально для нарезняка"- это необоснованное требование призванное вытряхивать из гражданина деньги за то что он и так знает и умеет за 5 лет владения гладкоствольным оружием... с другой стороны утверждённых программ обучения нет чтобы можно было сравнить что мне могут преподать на этих платных курсах чего я не знаю из общения и владения гладкостволом.


Последний раз редактировалось Юрий Викторович 29 фев 2012 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 11:11 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
32RUS писал(а):
Ну и как. Перезвонили :) Щас они посовещаются и вышлют к тебе киллера :)

начальник лично перезвонил и пообщались- аудио выложу как и обещал. С другой стороны есть желание направить Президенту гражданскую инициативу сократить на 90% городское ЛРО в виду отсутствия школ по обучению безопасному владению нарезняком, соответственно штат ведомства не соответствует выполняемой по факту объёмов работе и даром получает зарплату... можно их перевести в районное ЛРО на Советскую- там аврал и полно граждан :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 11:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Так до чего договорились если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску