Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 23:12 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Вопросы теста действительно в разработке . Вот : http://gunexam.ru/tests/ интересная ссылка , вопросы пока на обкатке и шлифовке . И как обычно не без каверзных и заковыристых . Думаю всем будет интересно .
P.S. Спорим , что с первого раза не сдаст никто :) : http://gunexam.ru/tests/?moduleReq=1F76 ... 877D668862


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 09:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Тест пройден с одной ошибкой, еще и с праздником поздравили)))

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 10:39 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011 10:52
Сообщения: 432
Отличные тесты, респект за ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 17:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
32RUS писал(а):
2 Лютый
При подаче заявления на на лицензию в заявлении есть графа-владею гладкоствольным/нарезным оружием в течении ХХ лет. http://www.pravozashita.ru/faq/blank_01.pdf А если на момент подачи заявления оно продано, хоть часом назад, то фактически получается что уже не владеешь ничем и в заявлении указывать нечего. А именно заявление к делу и пришивается, а в нем в соответствующей графе будет стоять прочерк.
На нарезной тоже самое, плюс в справке районный инспектор ЛРО указывает, что в НАСТОЯЩИЙ момент есть или нет на руках такое то оружие.
Вообщето инспектор ЛРО должен был бы об этом знать :)
Как кстати МП153 -обкатал ?

Игорь! да я в курсе, и все понимаю. У меня нет претензий к ЛРО, это люди на службе. Что им велено, то они требуют от нас. Но почему в Москве выдают по старому, ссылаюсь на то, что нет условий для прохождения обучения, а в регионах сразу приступили к исполнению новых требований. Это что получается, действительно Москва другое государство, или у нас в стране региональные УВД как "ООО"у каждого свой устав и свои приказы? Или в Брянскуий ЛРО прислали приказ, а в Московский забыли? Я лично звонил в центральный ЛРО г. Москва, представился будто я житель Юго-Заподного округа (у меня там сестра живет), и сказал что мне отказали ссылаясь на то что нет справки обучения, так тот сотрудник кому я позвонил стал от меня требовать фамилию инспектора который мне отказал для того чтоб наказать его за это. Получатся в столице требование данной справки является внутренним нарушением должностных обязанностей, а у нас это порядок предусмотренный законодательством. Что это за бардак? А все довольна просто. Мы привыкли не ругаться с сотрудниками, а то вдруг потом проверками замучают, а в Москве людям палец в рот не клади закидают жалобами и адвокатами. Вот они и делают все правильно, нет условий для новых требований. работаем по старому.
P.S. Игорек, МР_153 супер! Как ты и говорил, пулю на 90 метров кладет точно. Весной проверю бой на вальдшнепах и селезнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 18:41 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Я тут вспомнил, моему куму в Брянске месяц назад выдали лицензию на нарезное оружие без справки об обучении. А теперь вдруг вспомнили,что и для нарезного нужна данная бумажка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:22 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Лютый писал(а):
P.S. Игорек, МР_153 супер! Как ты и говорил, пулю на 90 метров кладет точно. Весной проверю бой на вальдшнепах и селезнях.

Привет. За что ты их пулей гонять собрался :) Поищу, гдето у меня картинка есть с пулей. Ладно, главное что доволен. Приезжай теперь за карабином :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Лютый писал(а):
Игорь! да я в курсе, и все понимаю. У меня нет претензий к ЛРО, это люди на службе. Что им велено, то они требуют от нас. Но почему в Москве выдают по старому, ссылаюсь на то, что нет условий для прохождения обучения, а в регионах сразу приступили к исполнению новых требований.

ЛРОшник твой мог бы и предупредить наверное, когда ты продавал ружье, если конечно знал что ты новое собрался покупать.
А Москву ту хер разберешь, там законы наши не действуют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 02:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
32RUS писал(а):
Лютый писал(а):
Игорь! да я в курсе, и все понимаю. У меня нет претензий к ЛРО, это люди на службе. Что им велено, то они требуют от нас. Но почему в Москве выдают по старому, ссылаюсь на то, что нет условий для прохождения обучения, а в регионах сразу приступили к исполнению новых требований.

ЛРОшник твой мог бы и предупредить наверное, когда ты продавал ружье, если конечно знал что ты новое собрался покупать.
А Москву ту хер разберешь, там законы наши не действуют :)

Там ситуация случилась такая. Допустим в среду я продаю ружье и снимаю с учета, в пятницу ему на совещании говорят о новых правилах, во вторник я приношу новые документы для получения лицензии и он говорит что все, труба. Он даже мне предложил забрать назад ружье у того человека кому продал и оформить лицензию, но там тоже были проблемы. У того человека горела лицензия, оставалось 2 дня. Поэтому назад тоже ходу не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 02:37 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
32RUS писал(а):
Лютый писал(а):
P.S. Игорек, МР_153 супер! Как ты и говорил, пулю на 90 метров кладет точно. Весной проверю бой на вальдшнепах и селезнях.

Привет. За что ты их пулей гонять собрался :) Поищу, гдето у меня картинка есть с пулей. Ладно, главное что доволен. Приезжай теперь за карабином :)

Да по перу конечно не пулей :D Это я просто рассказал из чего попробовал, просто дробью не люблю в мишени пулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 12:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Цитата:
Игорь! да я в курсе, и все понимаю. У меня нет претензий к ЛРО, это люди на службе. Что им велено, то они требуют от нас. Но почему в Москве выдают по старому, ссылаюсь на то, что нет условий для прохождения обучения, а в регионах сразу приступили к исполнению новых требований. Это что получается, действительно Москва другое государство, или у нас в стране региональные УВД как "ООО"у каждого свой устав и свои приказы? Или в Брянскуий ЛРО прислали приказ, а в Московский забыли? Я лично звонил в центральный ЛРО г. Москва, представился будто я житель Юго-Заподного округа (у меня там сестра живет), и сказал что мне отказали ссылаясь на то что нет справки обучения, так тот сотрудник кому я позвонил стал от меня требовать фамилию инспектора который мне отказал для того чтоб наказать его за это. Получатся в столице требование данной справки является внутренним нарушением должностных обязанностей, а у нас это порядок предусмотренный законодательством. Что это за бардак? А все довольна просто. Мы привыкли не ругаться с сотрудниками, а то вдруг потом проверками замучают, а в Москве людям палец в рот не клади закидают жалобами и адвокатами. Вот они и делают все правильно, нет условий для новых требований. работаем по старому.
P.S. Игорек, МР_153 супер! Как ты и говорил, пулю на 90 метров кладет точно. Весной проверю бой на вальдшнепах и селезнях.


Много непонятного по всей стране идет, поэтому практика везде разная...Надеюсь что скоро по всей стране заработают эти центры по подготовке и проблема уйдет сама собой...единственно боюсь другого (а скорей всего так и будет), когда люди пройдут обучение которое отдали не полиции а в частные руки, люди скажут что деньги только берут и ничему не обучили...Черномырдин и здесь живее все живых...Хотели как лучше, а....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 12:53 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
INGVAR писал(а):
Игорь! да я в курсе, и все понимаю. У меня нет претензий к ЛРО, это люди на службе. Что им велено, то они требуют от нас. Но почему в Москве выдают по старому, ссылаюсь на то, что нет условий для прохождения обучения, а в регионах сразу приступили к исполнению новых требований. Это что получается, действительно Москва другое государство, или у нас в стране региональные УВД как "ООО"у каждого свой устав и свои приказы? Или в Брянскуий ЛРО прислали приказ, а в Московский забыли? Я лично звонил в центральный ЛРО г. Москва, представился будто я житель Юго-Заподного округа (у меня там сестра живет), и сказал что мне отказали ссылаясь на то что нет справки обучения, так тот сотрудник кому я позвонил стал от меня требовать фамилию инспектора который мне отказал для того чтоб наказать его за это. Получатся в столице требование данной справки является внутренним нарушением должностных обязанностей, а у нас это порядок предусмотренный законодательством. Что это за бардак? А все довольна просто. Мы привыкли не ругаться с сотрудниками, а то вдруг потом проверками замучают, а в Москве людям палец в рот не клади закидают жалобами и адвокатами. Вот они и делают все правильно, нет условий для новых требований. работаем по старому.
P.S. Игорек, МР_153 супер! Как ты и говорил, пулю на 90 метров кладет точно. Весной проверю бой на вальдшнепах и селезнях.


Много непонятного по всей стране идет, поэтому практика везде разная...Надеюсь что скоро по всей стране заработают эти центры по подготовке и проблема уйдет сама собой...единственно боюсь другого (а скорей всего так и будет), когда люди пройдут обучение которое отдали не полиции а в частные руки, люди скажут что деньги только берут и ничему не обучили...Черномырдин и здесь живее все живых...Хотели как лучше, а....

А все так и будет! Это наверняка было задумано как еще один способ выудить у людей деньги.
Так же как и переименование милиции в полицию. Какая к черту переаттестация. Просто нужно было отмыть несколько лямов на новых формах, шевронах, табличках и прочей атрибутикой с новым названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 12:57 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Лютый писал(а):
А все так и будет! Это наверняка было задумано как еще один способ выудить у людей деньги.
Так же как и переименование милиции в полицию. Какая к черту переаттестация. Просто нужно было отмыть несколько лямов на новых формах, шевронах, табличках и прочей атрибутикой с новым названием.

Лютый, я Вам больше скажу: как не странно, но незаконное владение сегодня гладкоствольним оружием предусматривает только административную ответственность! Даже если у вас обрез гладкоствольного ружья! потому что вряд ли кто сознается в том, что сам отпилил стволы!
Тот шизоид что устраивал на меня охоту в городе хранил незаконно гладкую Сайгу.. он её отжал у своё бывшей сожительницы.. ружьё было её. Она не написала заявления, что ружьё украли (иначе бы для Шизоида был бы иной расклад) и тот шизоид ездил с ним, стрелял в людей, запугивал, вымогал бабки, а она молчала. И что?- спросит уважаемый читатель... а то, что ружьё изъяли, шизоиду административка, ружьё вернули владелице и м.б. административку впаяли (но не факт).
Никто не гарантирует что ружьё снова не окажется у него в руках... и потом если будет невинный труп таксиста или бабушки-пенсионерки- то м.б. кого то найдут... но гладкие калибры сложно идентифицировать поэтому- "глухарь". :shoot:
Это своего рода иллюстрация какие у нас созданы условия для тех кого надо сажать, а они на свободе, вооружены и используют это оружие... и какие законы созданы для других: кто не угрожает системе, работает, платит налоги и своевременно исполняет требования всех законов и Конституции.
Так что Лютый, тебе терять не чего: хочешь на охоту, возьми у какого нить деда ружьишко на прокат в сезон охоты или у приятеля своего у кого нет нарезняка... полно одиноких вдов у кого дед умер а ружьё осталось в сейфе безхозное.... деду или приятелю одна административка в год вовсе не повредит... и твоя админка за год заржаветь успеет пока обучение м.б. появится.... глядишь и проблем то никаких не будет и от удовольствия отказываться не надо!
А если жизнь прижмёт- отпиливай стволы и носи в карманах широких штанин, шире шланга пожарного.... вытаскивай и кричи: "я- гражданин" (а не какая нить гражданка) :) I like Russia!
(С уважением)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 13:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
А я поступил проще. Я купил себе ружье, но оформил его на своего дядю, и хожу с ним спокойно на охоту. Просто мне случалось в лесу встретиться с егерем, он проверил путевку и сказал, что до ружья ему дела нет, пусть их милиция проверяет. Так что я спокойно охочусь и жду этих проклятых всеми курсов. Обидно одно, что мне законопослушному гражданину приходится прибегать к таким уголовным уловкам, из за того, что какое то там ведомство херово работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 16:50 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:00
Сообщения: 67
Ну не "уголовных" а "административных"- почувствуйте разницу! А "ведомство"- оно как бы и не работает а исполняет то что законодатели напридумывали... так же как ГИБДД лишают прав управления трезвых людей но у кого естественный уровень алкоголя в крови выше 0 промилле....
но не стоит беспокоится: вот педофилов кастрировать скоро будут- глядишь скоро разрешат их отстрел по специальным лицензиям МВД.... :D а там и курсы появятся и заживём мирно и счастливо!
PS Лютый, а у Вас было 5 лет стажа владения гладкоствольным до продажи ружья?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 21:56 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Под ведомством я имел в виду Мин. Образования, которые не подготовили программу.
Стажа у меня хватало для нарезного. Я был в курсе того, что его спишут. Дело в том, что я не собираюсь приобретать нарезное, мне удобно с гладким и для моей охоты хватает. Просто вот решил полуавтомат приобрести и попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску