Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 09:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Каким образом иммунитет может справится с глистом, это же не вирус. И не в кислороде дело. На замкнутых озерах рыба бывает дохнет подо льдом массово от недостатка кислорода, но в ней ничего не заводится. Радиации там быть не должно, та вода, которая находится в водохранилище, напрямую с реактором не контактирует. Хотя думаю все же утечка теоретически может произойти, но тогда пизнец будет всему побережью Десны, да и Днепру тоже достанется. А проверить нетрудно-дозиметров там навалом. Но я бы ту рыбу есть ве же не стал, хоть и без радиации, достаточно и селитера. В рыбе кроме самого червяка могут быть еще и лечинки в мясе, которых хрен увидишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 10:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Ну наверное надо быть как минимум кандидатом наук, чтобы так категорично утверждать... :)
"Каким образом иммунитет может справится с глистом, это же не вирус. И не в кислороде дело." - взаимосвязь конечно же есть и в первую очередь белая рыба такая как лещ, густера, плотва, уклея и прочее подвержена влиянию вредных факторов окружающей среды и является ИНДИКАТОРОМ ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ВОДОЁМА В ЦЕЛОМ, а недостаточный кислородный режим на сбросах - это как раз один из основных вредных факторов и таким образом рыба ослаблена и не справляется с этой болезнью. В улове были также караси и окуни и в них данная хрень не обнаружена, так как по сути данные виды рыб более живучие и справляются с паразитами! Возьми карася и плотву, опусти их в ведро с водой, к вечеру водичка начнёт терять кислород и плотве придёт пиздец, а карась будет жить хоть месяц, так как он более живуч и стоек к подобного рода херне...Так и у людей - если сравнить взрослого человека и ребёнка, то кто более всего подвержен заражению паразитами?
"На замкнутых озерах рыба бывает дохнет подо льдом массово от недостатка кислорода, но в ней ничего не заводится" - это называется замор и это немного из другой оперы!
"Радиации там быть не должно, та вода, которая находится в водохранилище, напрямую с реактором не контактирует" - согласен вода не контактирует с излучающим веществом, так как охлаждающий контур отделён массивом бетона. Но в этом то вся херня. АЭС тоже не вчера построена и бетон имеет свойства очень сильно терять прочность во времени, особенно в агрессивной среде - какая бы его марка не была. Не исключено же, что где то и возможно проскакивает микродоза, которую отследить не реально. А данные виды рыб питаются планктоном и микроорганизмами, ракушками и беспозвоночными которые возможно эти микродозы и хватают, при фильтровании воды. К тому же эта хрень имеет свойства накапливаться в организме...
"А проверить нетрудно-дозиметров там навалом" - 100%, но бля нашёл я свой дозиметр уже после рыбалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 11:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Кореш одну уклейку на стронций и цезий в лаборатории проверил! :) Сейчас жду результат...

В общем лабораторный анализ на радионуклеиды, стронций и цезий, подтвердил наличие незначительного фона в мясе уклейки, который вроде в пределах допустимой нормы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 12:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Strike писал(а):
"Радиации там быть не должно, та вода, которая находится в водохранилище, напрямую с реактором не контактирует" - согласен вода не контактирует с излучающим веществом, так как охлаждающий контур отделён массивом бетона.

Ну ты влупил :) Это только в узбекских реакторах вода от реактора только бетоном отделена. Думаешь на АС всего один контур охлаждения? :) их там как минимум 3.
Про паразитов и профессоров-не надо быть профессором чтобы этого знать, достаточно просто в школе уроки по биологии было не прогуливать :) От паразитов иммунитета нет, тоесть защитного механизма организма не существует. Паразит это отдельный самостоятельный организм и ему пофигу на чем паразитировать, на больном или здоровом, человеке, или корове или собаке, птице, рыбе и жучке и паучке, вобщем ему вообще пох, лишь бы это было теплокровное животное. В Десногорске рыба заражена не потому что у нее иммунитет не в порядке от радиации а потому что в водохранилище теплая стоячая вода, а это идеальная среда для развития лент червей, а конкретно для их личинок. Воду в водохранилище достаточно хорошо мониторят и сами работники АС и сторонние наблюдатели и наверняка изза бугра кто нибуть присматривает. Если будет утечка, то ее скрыть вряд ли удасться, обьем воды достаточно большой, ее просто так не спрячешь и не сбросишь в реку, а доступ к водохранилищу совершенно свободный, так что вряд ли это осталось бы незамеченным.
А по радиации-я не знаю где ты живешь, но для примера попробуй померять радиацию хотя бы на Площади партизан, в 2-3 точно будет превышение от обыкновенного гранита. Но чтото про селитера там не слышно ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 12:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
Помню рыбак Данила из Старого Хотмирова говаривал ...Бляха-муха ! опять Деснак что то сбросил и два мужика облысели после купания А так у нас река чистая даже раки водятся.... :)

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 13:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
"Про паразитов и профессоров-не надо быть профессором чтобы этого знать, достаточно просто в школе уроки по биологии было не прогуливать От паразитов иммунитета нет, тоесть защитного механизма организма не существует" - ну ты даёшь... :) Вот ты как раз и прогулял и по моему не только биологию! :D "Природа дала нам великолепное оружие в борьбе с глистами, паразитами — иммунитет. Чем сильнее иммунная система, тем лучше и эффективнее наша борьба с глистами, паразитами."- первая попавшаяся статья http://www.telepat-defence.com/zaschita_organizma.htm http://www.vitaline-nn.ru/yuyuyu.html, а их мильон... :D

"Ну ты влупил Это только в узбекских реакторах вода от реактора только бетоном отделена. Думаешь на АС всего один контур охлаждения? их там как минимум 3" - так где ж тут чётко написано что он именно один единственный, :) я ж просто обобщил конструктив не в даваясь в тонкости. Объект повышенной опасности и не вчера построенный - может быть всё что угодно, 100% гарантии безопасности нет тем более у нас в РФии и молчать будут до последнего, пока народ дохнуть пачками не начнёт!

"В Десногорске рыба заражена не потому что у нее иммунитет не в порядке от радиации а потому что в водохранилище теплая стоячая вода, а это идеальная среда для развития лент червей, а конкретно для их личинок" - ну разобрались с радиацией, хер с ней, терпимо, поэтому согласен, как вариант здесь действуют одновременно несколько факторов: это и теплая вода с ебаническим количеством солитёров, и кислородная недостаточность оной, приводящая к общему ослаблению организма рыб, и всё в совокупности даёт такую весёлую картину.

"А по радиации-я не знаю где ты живешь, но для примера попробуй померять радиацию хотя бы на Площади партизан, в 2-3 точно будет превышение от обыкновенного гранита. Но чтото про селитера там не слышно ничего" - общий радиационный фон в городе в пределах нормы и это факт. На граните возможно и есть, хотя откуда ты знаешь может этот гранит фонил и до Чернобыля?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 22:04 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
в сторону Богданова там вода прохладней. а насчет радиации то еще не кто не умер вот бы на наших рынках замерить продукты ведь не кто не задумывался. Кстати АЭС построена географически так что ветра дуют на Беларусь и на Брянск но всторону москвы.

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 07:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Понятно Андрюх, значит при проектировании АЭС сориентировали по розе ветров - так на всякий случай... :wink: В любом случае водоём интересный в плане спортивной рыбалки по принципу "поймал - отпусти", но не более!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 07:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Strike писал(а):
На граните возможно и есть, хотя откуда ты знаешь может этот гранит фонил и до Чернобыля?!

Я думаю что гранит фонил уже лет так за мульен до Чернобыля, в общем он скорее всего всегда фонит. Я его для примера привел потому что повышенный радиационный фон не всегда связан с АС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 09:42 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
32RUS писал(а):
Strike писал(а):
На граните возможно и есть, хотя откуда ты знаешь может этот гранит фонил и до Чернобыля?!

Я думаю что гранит фонил уже лет так за мульен до Чернобыля, в общем он скорее всего всегда фонит. Я его для примера привел потому что повышенный радиационный фон не всегда связан с АС.

Я тут от одного охотничка любителя вообще слышал, что у нас в западный районах, ближе к границе, чуть ли не в любую хату зайди и фон в печке будет как в реакторе... :) мол деревца в своё время хватанули неплохо и при сгорании всё остаётся и накапливается в печках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 14:54 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
От деревьев запросто может фонить. Еще опасные места-это место где вода стекает со катов крыш, особеноо если по водостокам куда то в одно место бежит. Почемуто грибы очень здорово аккумулируют радиацию. Как то был случай поехали на разведку в лес, ну и наткнулись на грибы, я то к ним равнодушен, а дядька нарезал ведра с два. Домой приехали, а я знаю что по тому району шибануло радиацией, ну и решил проверить. Я на всякий случай когда забыл на службу вернуть ДП5 :) В общем померяли-трещит здорово, ну грибы ясн-на выброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 15:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Оооо ДП - 5В тема! :wink: У меня в своё время был хороший запас всякого подобного армейского добра и ДП-5В, и ВПХР, и ИМП-1, не говоря уже о спальниках и прочей херне...пришло время и все скелеты повыпадали из шкафа...настал момент передачи дел и должности и тут началось...Хорошо хоть заначка была - она то и выручила! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 06:55 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:55
Сообщения: 46
На счет радиации - радиация радиации рознь, это может быть и солнечная и от изотопов. Та, что в Десногорске однозначно не здоровая.
На счет контроля в том числе и с международными наблюдателями - атомная энергия это почти халявный многомиллиардный бизнес. Энергия с этой станции в большей степени идет на экспорт. Не думаю (скорее уверен), что наши иностранные други (скорее недруги) будут особо волноваться за здоровье каких-то 30 тыс русских людишек когда такая цена вопроса, да и двух зайцев убивают сразу когда русская нация загинет.
А выбросы на станции есть и то что в отчетах и сводках о фоне не соответствует действительности процентов на 30 (занижена) в этом меня уверял не один сотрудник станции.
Случаи онкологических заболеваний в городе зашкаливают.
Так что ни то, чтобы рыбачить я ездить туда не советовалбы, сам надеюсь отсюда в ближайшее время свалить почти год как нахожусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 09:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Спасибо уважаемый, я так и предполагал, что не всё там гладко...Единственный момент,мой кореш у себя в лаборатории уклею проверил, по цезию и стронцию,фон есть но он в пределах нормы.Как это понимать,почему он не завышен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 16:53 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 13:55
Сообщения: 46
Strike если ты утверждаешь что ондноконтурная система только в узбекских реакторах то г. Десногорск находится не в Смоленской области а в Узбекистане.
Сегодня беседовал на эту тему с работником турбинного зала между прочим. Говорит что люди которые работают в реакторном зале после работы аж колотятся такое у них состояние. А при ремонте турбины если вода из оборудования попадает на тело то потом говорит так фонишь что доза в десятки а то и сотни раз превышает.
При одноконтурной системе достаточно чтобы мельчайшая, микроскопическая негерметичность теплообменника привела к утечке в озеро, водопровод а потом попала в организм. Еще ничего если это просто облученные молекулы воды, которые растворятся и растворяются в огромной массе озера, а если это частичка из реактора (микроскопическая), а потом в твою рыбу на жабры или через корм а потом в тебя. И будет она до конца дней твоих, а дни эти будут не долгими, фонить из твое организма как миниреактор. А микроскопической частицы вполне хватит, чтобы быстро убить тебя (к слову - 100 кг радиоактивного топлива десятилетиями питают атомную подводную лодку - ты представляешь какая это энергия. 0,001 мг тебе хватит). Вероятность конечно этого очень и очень мала но она есть. И есть рыбу имея хоть какую-либо вероятность в последствии болезненно умирать я не хочу и Вам этого не советую. Из чисто спортивного интереса а потом отпускать не вопрос.
Так что делайте выводы.
Если бы атомные станции на самом деле были так безопасны (и дело здесь не аварийности не дай бог, а именно из экологии), то Европа бы у нас газ из последних денег бы не закупала а углеводороды не имели бы такую ценность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску