Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 29 мар 2024 01:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 11:44 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Ерш писал(а):
а что бы вы посоветовали для первого ружья?


Ну, вот сам и ответил :D

Воффка писал(а):
Ну штука на самом деле полезная и имеет право на существование, и кое где даже не заменимая !
Но первым оружием я бы тоже не стал брать! Во первых для постановки навыков стрельбы лучше пользовать двустволку! Во вторых двустволка приучает беречь патроны и не стрелять попусту !


Единственное, насчет незаменимости я бы поспорил ;)

Да и на охоте на все фразы типа: "Вот был бы автомат я бы не промахнулся/не упустил" есть один ответ: "Учись метко стрелять!"
Кстати, и о скорострельности ;) :) - как то в сибири на спор стрелял на скорость с местным парнишкой.
У меня ТОЗ66 (двустволка), у него ИЖ18 (одностволка с эжектором). Стреляли по 5 патронов и он меня "перестрелял". ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 12:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Oleg писал(а):
Единственное, насчет незаменимости я бы поспорил ;)

Да и на охоте на все фразы типа: "Вот был бы автомат я бы не промахнулся/не упустил" есть один ответ: "Учись метко стрелять!"
Кстати, и о скорострельности ;) :) - как то в сибири на спор стрелял на скорость с местным парнишкой.
У меня ТОЗ66 (двустволка), у него ИЖ18 (одностволка с эжектором). Стреляли по 5 патронов и он меня "перестрелял". ;)


Ну на мясозаготовках :) Того же гуся колбасить из скрадков тут у пулемета явный плюс :) Стайка налетела - скока смог уронил а не скока позволили 2 выстрела!

Гы :) Ну теперь пора в гости ехать к тому пареньку в сибирь с полуавтоматом и дать ему прикурить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 12:54 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
У меня и самозарядка есть и двудулка, что самое пародоксальное сначала был куплен автомат, когда с ним начались проблемы которые никто немог устранить даже по гарантии на заводе я психанул и купил двустволку, автомат после этого был доведен до идеального состояния вашим покорным слугой при помощи болгарки и алмазного надфиля, теперь занимает место в сейфе, в основном двустволку на охоту беру, автомат гораздо реже, хотя бывает и такое что нужен 3 выстрел, но это всё мелочи "+" и "-" у всех типов оружия хватает, но одно скажу точно - двудулка надежнее (имеется ввиду нашего производителя).Хотя знакомый купил автомат то ли беретту то ли бенелли непомню, боек нехотел разбивать наш отечественный капсуль осечки через раз были, пришлось как-то лечить этот трабл, , а импортными патронами шмалял на раз два :) так что выбирай сам, импортные двудулки дороги, наши кривые надо смотреть чтоб стволы небыли поведены пайкой, автомат точнее бьёт пулей все-таки один ствол а не два, а спаивать и распаивать стволы на заводе чтоб они били в одну точку никто у нас небудет, а про гусей Воффка правильно подметил, там с двустволкой делать практически нечего , поэтому на это дело я беру только самозарядку! Так что решай!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 22:24 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008 12:22
Сообщения: 104
Ёрш писал(а):
нашёл... а в Брянске такое ружьё где можно купить? или не получится?

Когда передо мной стаял подобный вопрос, перелопатил массу форумов, часами сидел изучал все плюсы и минусы, как выбирать, и прочее остановился на Мр 153, стрелял конечно на охоте по первости десятками и сотнями, ни одного заедания или еще какого косяка, что касается стрельбы пулей, то здесь тупо говорить, что с МРки пуля летит на пол метра в сторону, пока не найдешь свою пулю, заряд пороха и конечно навык стрельбы (не коробку патронов 10 штук) не будет приемлемого результата. Я взял МРку в пластике, и не разу не раскаялся, а такое как балланс, привыкаешь, как в школе учили на НВП ружжо продолжение руки)).Приятель мой тоже 3 месяца назад тоже взял, (правда ему выбирали в трех магазинах, качество в основном не очень, но цена и настойчивость все компенсирует)На форуме в Метро, я там писал, на что нада обратить внимание если выбираешь 153-ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009 19:59 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 18 мар 2009 11:24
Сообщения: 5
Такое ощущение, что в Брянске одни миллионеры-охотники!!!
МР-153 для своей стоимости нормальное ружьё. Не у всех хватает денег на Бенели и не стоит поганить нормальное русское ружьё. Сам пользуюсь 2 года, и доволен. А на сто выстрелов две задержки - это не показатель. Я думаю, что Бенели по надежноси такое-же.
Мой тебе совет - бери не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009 09:43 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
zxb13 писал(а):
Такое ощущение, что в Брянске одни миллионеры-охотники!!!
МР-153 для своей стоимости нормальное ружьё. Не у всех хватает денег на Бенели и не стоит поганить нормальное русское ружьё. Сам пользуюсь 2 года, и доволен. А на сто выстрелов две задержки - это не показатель. Я думаю, что Бенели по надежноси такое-же.
Мой тебе совет - бери не пожалеешь.

C автоматикой там все нормально, четко работает если не начать умничать и крутить регулировку поршня, главное смотри чтоб ствол не кривой был, это у них через одну, ну и прицельная планка соответственно!!! :) И юзай спокойно!!!

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 09:13 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
как ствол правильно выбирать? про кривизну-то понятно, оно видно.
а вот внутри ствола что надо смотреть? чт там должно быть а чего не должно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009 19:28 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Ёрш писал(а):
как ствол правильно выбирать? про кривизну-то понятно, оно видно.
а вот внутри ствола что надо смотреть? чт там должно быть а чего не должно?

В интернете про это дохрена чего написано, направляешь ствол на границу со светом, теневой треугольник должен быть ровный(вообще должен смотреть человек который перевидел уже этих стволов), осмотри прицельную планку у дульного среза, чтоб некривая была, чтобы она при собранном ружье совпадала с рисками на ств. коробке, если тебе будут говорить что это нормально что это не на что невлияет, можешь смело плюнуть в рожу продавцу(может на стрельбу и невлияет но зачем платить деньги за уродство), вставь гильзу в ствол без капсуля и смотри со стороны дульного среза должны быть идеально ровные кольца
http://talks.guns.ru/forummessage/147/396094.html ну и тут поюзай, там много чего интерестного написано. И еще один нюанс смотри на номер ствола, на последнюю цифру , одним сверлом сверлят 10 стволов , короче надо чтоб номер был от 1 до 5 желательно, но только не 0, и почему-то я заметил что ружья в пластике получше сделаны, в орехе три ружья смотрели все кривые, в итоге была куплена в пластике, кстати хозяин ружья ненарадуется на пластик, хотя до этого хотел в орехе купить! :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 09:24 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
вопрос к владельцам мр-153! может он глупый, но всё же 8)
смотрел видео, где показано как мрка стреляет, весьма резво, хотя и полуавтомат. а одиночными можно? там предохранитель по типу как на калашникове или иначе (вроде как блокировка, одиночные и полуавтомат)...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 13:34 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Ёрш писал(а):
вопрос к владельцам мр-153! может он глупый, но всё же 8)
смотрел видео, где показано как мрка стреляет, весьма резво, хотя и полуавтомат. а одиночными можно? там предохранитель по типу как на калашникове или иначе (вроде как блокировка, одиночные и полуавтомат)...


Что-то непонятно ты спросил...
Попробуй объяснить попонятнее, что ты понимаешь под "одиночными", а что - "полуавтомат".

Вообще-то полуавтоматы стреляют одиночными, т.е. одно нажатие на спусковой крючок - один выстрел. Что бы произвести второй выстрел, надо отпустить спусковой крючок и нажать его вновь. А "полуавтомат" - потому, что перезаряжание происходит автоматически.
В отличие от "автомата", где один раз нажал - и держи, пока весь боекомплект из магазина уйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009 14:45 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
да, именно это я и хотел спросить. ступил не много :D с кем не бывает 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 23:13 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Ёрш писал(а):
да, именно это я и хотел спросить. ступил не много :D с кем не бывает 8)

где то слышал:
Хочешь стрелть: бери МР 153, хочешь охотиться бери ИЖ 27 или ТОЗ 34, хочешь познать оружейное дело бери МЦ 21-12. Я его уже познал, так что теперь на МЦ нежалуюсь :D :D :D Если купишь и будут глюки обращайся, вылечим :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 11:00 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Дмитрий писал(а):
Ёрш писал(а):
хочешь познать оружейное дело бери МЦ 21-12


Бугага товарищ :) слишком узко мыслите! То чем нас кормили типа "В советском союзе лучшее оружие" давно неправда! У него один плюс, оно дешевое! отсюда и все вытекающие..
Хочешь познать оружейное дело, бери все.. потом продавай и снова покупай! Однако со временем выработается стойкое отвращение ко всему нашему оружию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 12:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 24 июл 2009 14:17
Сообщения: 48
Откуда: Брянск
вопрос па мурке - отсекатель у неё имеется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МР-153
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 19:56 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009 22:28
Сообщения: 65
Откуда: Брянск
Что подразумеваешь под отсекателем?

_________________
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ
ПРАЙС-ЛИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску