Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 22:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2012 21:16
Сообщения: 20
А также это.

Пунктом 22 части 1 статьи 13 Федерального закона «О полиции» установлено, что ПОЛИЦИИ для выполнения возложенных на нее обязанностей ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО УСЛТАНАВЛИВАТЬ ПОРЯДОК проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в ОРГАНИЗАЦИЯХ, определяемых Правительством Российской Федерации, и участвовать в проверке таких знаний и навыков в этих организациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 08:05 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
в общем ты нам тут сейчас написал все то, что мы и так знаем и читали. Тут вопрос в другом. Почему во всей стране данную справку не требуют, до тех пор пока не будет готова программа обучения, а в Брянской области вынь да положь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:00 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 апр 2012 21:16
Сообщения: 20
)
У меня такие же сомнения.
Если приказом министерства образования не определены требования к образовательным программам по изучению и проверке знаний по безопасному обращению с оружием, то откуда у некоего образовательного учреждения есть лицензия на проведение вышеуказанной ппрограаммы?
Опять же - еду за 200км. с 9.30 до 16.00. 1 день из 2-х дней в неделю. 2500рублей. получаю свидетельство. в итоге может сложиться ситуация что мне все таки откажут в лицензии на приобретение даже если я прошел и получил свидетельство.
Из этого следует вывод - нет приказа МинОбр - нет лицензии на проведение образ. программ по обучению правил безоп. обращения с оружием.
При разговоре сначала с секретаршей, потом с зам. дректора, потом с преподавателем одного из НОУ, последний "официально заявил", что они являются единственной в республике огранизацией, у кого есть такая лицензия.
Полагаю, они по моему требованию должны дать заверенную копию этой лицензии поссле освоения програмы и получения свидетельства.
Игной выход - звонить в министерство образования чтоле. в принципе мжна приколоться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
не секрет, а в какую организацию ты звонил, в каком городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:24 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
А вот меня щас интересует не то, когда учебные центры заработают, а то- куда пропал Юрий Викторович с сайта. Аж с 13 марта не появлялся на сайте. Мыслей как минимум две-его или замучили в ЛРО до смерти, либо ему всетаки выдали лицензию и на радостях запил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Руслан_Р писал(а):
)

Опять же - еду за 200км. с 9.30 до 16.00. 1 день из 2-х дней в неделю. 2500рублей. получаю свидетельство. в итоге может сложиться ситуация что мне все таки откажут в лицензии на приобретение даже если я прошел и получил свидетельство.

А ты откуда сам, и куда звонил???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 11:01 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Игорь! Он на ганзе. Мне в личку писал, что как только добьется какой внятной информации отпишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 08:20 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:42
Сообщения: 54
Звонил муж моей сестры из города Клин Московской обл. Так вот он и его приятель подали документы на приобретение оружия первого , говорит приняли документы и никаких экзаменов не требовали , 20 апреля уже получат лицензии на приобретение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 09:16 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Лёха® писал(а):
Звонил муж моей сестры из города Клин Московской обл. Так вот он и его приятель подали документы на приобретение оружия первого , говорит приняли документы и никаких экзаменов не требовали , 20 апреля уже получат лицензии на приобретение.

Привет. Сейчас написал эл. письмо на сайт Брянской обл Думы по поводу данного вопроса.
Посмотрим что ответят!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 11:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 мар 2012 10:00
Сообщения: 69
Я ранее писал о том, что звонил в Московский главный ЛРО. Представился жителем Москвы, сказал что с меня требуют справку об обучении. На это инспектор, с которым я разговаривал, начал выпытывать у меня фамилию того кто мне отказал что бы наказать его. Он сказал, что пока нет программы выдается по старому.
Теперь по поводу формулировки ВПЕРВЫЕ. До сих пор не могу добиться ответа от INGVAR. У меня было ружье, я его продал, и теперь не могу получить лицензию. Почему я отношусь к категории "ВПЕРВЫЕ" если я ВТОРИЧНО собираюсь приобрести оружие?


ст. 13
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Обратите внимание на слово имеют, а не имели.
Хотя в Вашем случае, там немного другая ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 12:30 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Мне не нужно нарезное, мне нужно гладкое. Которое я хочу приобрести вторично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 15:47 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Сергей2502 писал(а):
Лёха® писал(а):
Звонил муж моей сестры из города Клин Московской обл. Так вот он и его приятель подали документы на приобретение оружия первого , говорит приняли документы и никаких экзаменов не требовали , 20 апреля уже получат лицензии на приобретение.

Привет. Сейчас написал эл. письмо на сайт Брянской обл Думы по поводу данного вопроса.
Посмотрим что ответят!!!

Ответили мне из Думы, и сказали что ничем не могут помочь, сказали только обращайтесь в прокуратуру! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 15:48 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Сергей2502 писал(а):
Ответили мне из Думы, и сказали что ничем не могут помочь, сказали только обращайтесь в прокуратуру! :(

Чудны дела... А чем Дума то должна была вам помочь ? :)))

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 15:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Подумать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012 16:31 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
ну мало ли. они же на верху


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску