Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 20:14 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Сегодня дед нарвался на набережной. Смотрит чайки с ума сходят в траве. Подошол, посмотрел, речка шевелится. Бегом за подсачеком. Не взвешивал, но примерно килограм десять густеры с ладошку наловил. Теперь солю не в памяти. Руки уже не держат её.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012 09:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Шурик писал(а):
Сегодня дед нарвался на набережной. Смотрит чайки с ума сходят в траве. Подошол, посмотрел, речка шевелится. Бегом за подсачеком. Не взвешивал, но примерно килограм десять густеры с ладошку наловил. Теперь солю не в памяти. Руки уже не держат её.

Как бе гордиться тут особо и нечем..если б ты на уду или донку наловил, а так как то не комильфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 19:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
У меня интерес сугубо меркантильный а не спортивный. Когда я еду на рыбалку, то я еду на рыбалку а не рыбу ловить. Улавливаешь суть. С другой стороны один раз в жизни такое бывает. Глаза горят остановиться сложно.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 20:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Точнее не меркантильный, а гастрономический интерес! :) Иногда и у меня подход бывает немного иной, а именно, еду на рыбалку как в твоём случае, но чтобы половить рыбы...всё там есть...и отдых, и пиво, и водка, порой и бабы, но и о главном не забываем - половить от души рыбку... :)
Хотя для себя я сделал вывод - баба на рыбалке к мордобою... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012 20:11 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Влад писал(а):
В выходные: в мангал положил толстый колосник , застелил его сверху добрым слоем листьев винограда и чёрной смородины. Сверху распластал "книжкой" карпика на 2,5 кг, чешуёй вниз. Присыпал его слегка солью.
Накрыл всё сверху стальным листом.
Снизу под мангал - поставил старый мангал (извиняюсь за тавтологию), с дровами. Поджёг их и ушёл заниматься делами.
Через пару часов получился настоящий гастрономический изыск :)

Верю, свежий карп ГК это шедевр! :) А вот не пробовал использовать для горячего копчения специальные пакеты со стружкой в стенках? Видел в продаже, но что то как то не довелось их опробовать! Рыба кладётся внутрь, и тоже ложится на мангал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 16:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
Мужики, кто намедни был на озере, отпишитесь пожалуйста, как обстановка?! Если с работой срастётся, собираюсь на следующей неделе на пару ночёвок со спиннигом и лодкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 00:37 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 23 авг 2015 14:30
Сообщения: 1
Strike писал(а):
Благодарствую за столь подробную информацию, следующую рыбалку уже планирую туда, попытаюсь поймать линя.
P.S. Большая просьба удалить схему (лучше кому надо в личку отписать), потому что после такого подробного расклада туда ломанутся браки, полоскать свои тряпки, а ещё хуже возможна бомбёжка электричеством, испоганят водоём очень быстро!

Доброго времени.я начинающий рыбак.хочу попробовать на спиннинг.подскажите, на каком озере можно на данную снасть половить результативно в районе Брянска или недалеко?в прошлом году я под карачев с другом ездил, там на озере по 5шт на брата за день ловили от 300 до 1500 грамм.в этом году говорят озеро это спустили,а других мест на знаю в связи с большой загруженностью на работе(времени не хватает).хочется душу отвести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 23:23 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 13 окт 2011 15:59
Сообщения: 807
911_85_ писал(а):
Доброго времени.я начинающий рыбак.хочу попробовать на спиннинг.подскажите, на каком озере можно на данную снасть половить результативно в районе Брянска или недалеко?в прошлом году я под карачев с другом ездил, там на озере по 5шт на брата за день ловили от 300 до 1500 грамм.в этом году говорят озеро это спустили,а других мест на знаю в связи с большой загруженностью на работе(времени не хватает).хочется душу отвести.

Добрый вечер!
Рыбачу сейчас очень мало, активность в этом плане практически сведена к нулю, интересы круто поменялись...:) актуальной информацией не владею, скажу лишь одно - можно половить и достаточно неплохо в черте города, рыба имеется практически везде, но есть одно...с популяризацией современных способов ловли (фидер, спиннинг и прочие) в этой теме появился целый пласт/прослойка случайных и беспринципных товарищей, превративших берега нашей славной реки Десны в помойку, мешочки-пакетики, баночки, бутылки, коробочки из под опарыша и вобов, но этого мало - надо ещё насрать на урезе воды для полного счастья! Поэтому мой совет, дабы потом не плеваться, скатайся на Десну на окраину (выше или ниже) города, экология всё ж получше, да и срача такого нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 23:43 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 22 июл 2011 16:01
Сообщения: 403
А что, у нас в области еще не везде лежит снег, а где-то еще зеленеет травка?
Или это скрытая реклама kiwi-market?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 09:38 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
oltyur писал(а):
А что, у нас в области еще не везде лежит снег, а где-то еще зеленеет травка?
Или это скрытая реклама kiwi-market?

Так и есть ! Посмотрел все сообщения человека, а там в каждом сообщении ссылки на этот магаз :))
Пришлось зачистить.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 14:15 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
oltyur писал(а):
А что, у нас в области еще не везде лежит снег, а где-то еще зеленеет травка?
Или это скрытая реклама kiwi-market?

Пришлось зачистить.

Человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернулся с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018 22:01 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018 07:20
Сообщения: 20
я последнее время увлекся тем ,что никогда не нравилось - спининговой рыбалкой. так поплавок за лето в руки даже не взял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску