Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 19:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
Не путай охоту и стендовую стрельбу, вы патроны пачками высаживаете! А я сам заряжаю подобранный заряд, наиболее подходящий для моего ружья, чтобы охотится с легавой собакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 19:53 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
Пластиковый контейнер в производство и продажу пустили в конце 80-х годов. Производители патронов применять их начали в 90-х. До этого времени охотники и без них обходились и результаты были не чуть не хуже чем с ними .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 20:00 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
игорь жи писал(а):
Не путай охоту и стендовую стрельбу, вы патроны пачками высаживаете! А я сам заряжаю подобранный заряд, наиболее подходящий для моего ружья, чтобы охотится с легавой собакой.

да даже если ящиками ? Как это на баллистику дробового снопа влияет ?
Все прогрессивное человечество стреляет контейнерами, а у нас до сих пор крахмалом дробь пересыпают и картечь леской связывают :-(

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 20:05 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
игорь жи писал(а):
Пластиковый контейнер в производство и продажу пустили в конце 80-х годов. Производители патронов применять их начали в 90-х. До этого времени охотники и без них обходились и результаты были не чуть не хуже чем с ними .

А не задолго до этого на мамонтов с копьями охотились. И добывали ведь больше чем сейчас.
А во всем стендовики виноваты, потому что они пытаются учится стрелять а не овладевать магией.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 21:04 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
игорь жи писал(а):
с контейнера вряд-ли можно добиться нормальной равномерности осыпи , тем более с дисперсантов.

Попробуй ,так же как и без него трудно добитьсь .Мконтейнером наоборот осыпь равномерная и более кучная ,чего и не любят многие ,попадать труднее.Зато подранков нет.
Пожилой ,у меня иж 54 56года ,стволы пока не жалуюсь хотя охочусь с ним недавно ,так я о чём .С простым патроном на H24био для примера подтверждённого отстрелом в консервную банку с 35 метров влетает 3-4 дробин 3ки ,с контейнером от 6 до 9 вот и думай хорошо это или плохо ,и дальность засчёт большей кучности увеличивается .получёк заряжаю без контейнерный до 40 метров чок с контейнером до 60.не увеличивая номер дроби.


Последний раз редактировалось андрей с карачева я 26 сен 2012 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 21:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 25 апр 2011 20:23
Сообщения: 266
Откуда: CCCР
и что за спор? кто как желает так и стреляй!
беспредметный спор. если с под собаки 15-20м.-без.на 40-45 с конт.
а убеждать в своей правоте- безперспективняк.


Последний раз редактировалось кара мерген 27 сен 2012 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012 21:18 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Воффка писал(а):
А не задолго до этого на мамонтов с копьями охотились. И добывали ведь больше чем сейчас.
А во всем стендовики виноваты, потому что они пытаются учится стрелять а не овладевать магией.

да кто вас то винит? :shock: Я написал конкретно со своей точки зрения и практики. Я тоже всю жизнь катаю патроны сам.
Весной кум приезжал со своим директором на открытие и привезли штук 400 патронов(№7, 5 контейнер). Перед уездом решили пострелять по тарелкам, дабы станок валяется в зимовье. В результате наших пострелушек :shoot: был примерно 10-15% попаданий, хотя раньше из без контейнерных результат был примерно 70-80%.
Вывод: Мне удобнее простым самокатом без контейнера. Как говорится к чему привык с тем и живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 19:14 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 01 сен 2011 15:15
Сообщения: 149
пожилой писал(а):
В те давние времена,у наших отечественных ружей качественней были сделаны стволы,хоть рядовое,хоть штучное. а сейчас наши стволы оставляют желать лучшего. У меня ТОЗ БМ бьёт лучше чем ТОЗ-34 (95года выпуска) по всем параметрам,и без всяких контейнеров.

А насчет старых ружей я с вами полностью согласен, раньше качество сборки и метал был на много лучше, у меня Simson 50-года так у него механизм работает как Швейцарские часы не разу не подводил, а по резкости современные ружья могут курить в сторонке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012 21:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Вода была мокрее, а деревья выше :) А неужели никто не видел советских кривых ружей ? Сколько сейчас на руках советских ружей, почему так мало и куда подевались остальные ? Такого отношения к производству раньше не было конечно, но то что раньше небыло брака это не так. Сколько себя помню-все время гонялись за хорошими ружьями и не было такого чтобы пошли в магазин, невыбирая купили и оно было бы не хуже чем удругих. Просто до нашего времени в основном дошли экземпляры, которые содержались в нормальном состоянии. Остальные давно на свалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 20:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
Рябца ктонибудь манил?

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 09:31 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 15:14
Сообщения: 296
Вальдшнеп ... вальдшнеп ... где ты? АУ!
Началь пора охоты на вальдшнепа. Но пока совсем никак. За прошлое воскресенье на двоих всего три подъёма, хотя раньше было в это же время в тех же местах намного лучьше.
Хотелось бы узнать есть еще кто нибудь кроме известных друг другу брянских легашатников кто охотится на осеннего вальдшнепа и как обстоят дела. Смотрю по форуму продаются и покупаются легавые и спаниели с документами и без. Где и на кого охотники владельцы охотятся в это время года. Или охота это с нарезного по тетеревам и лисам?
Ау... отзовитесь... кому интересно, кому нет пропустите мимо ушей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 10:42 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012 18:11
Сообщения: 101
Прохаживался по полям в поиске куропаток, тетеревов в небольшом кустарнике мой шести месячный упрямый дратхаар поднял одного валюшу, который был успешно подстрелен. Специально вальдшнепов не искал, на этих выходных попробуем найти. :shoot: (Да, сразу оговорюсь предвидя сообщения типа: тетерева сейчас уже не подпускают. Ещё подпускают, вчера звонил знакомый и аж взахлёб рассказывал как из под его такой же шестимесячной сучки стрельнул косача, без неё прошёл бы мимо.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 20:27 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Не настёганные вот и подпускают ,в тех местах где постреливают метров за 50 уже стартуют на открытом местем и того дальше, рябчик молчит погоды ждёт наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 21:09 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 авг 2010 15:42
Сообщения: 805
Откуда: Брянск
андрей с карачева я писал(а):
Не настёганные вот и подпускают ,в тех местах где постреливают метров за 50 уже стартуют на открытом местем и того дальше, рябчик молчит погоды ждёт наверное.


Я выкладывал статью, где делился опытом охотник с пятидесяти летним стажем охоты на рябчика. Он подманивал и во время дождя, по его утверждению для рябчика самое плохое это ветер.

_________________
Жадность, самая плохая черта охотника и рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открытие осенней по перу 2012
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 13:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
2 года назад выманил вообще в сильнейший ветер, прилетел и село прямо на елку под которой я стоял метрах в 3х над головой. 2 недели назад в выходные полный штиль, солнце-отзываются, но не летят. хрен этих рябчиков разберешь, что им надо. Специально их не охочу, но свистки постоянно в кармане валяются, если вспугну попутного или услышу, постою посвищу, заодно и прередохну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску