Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 15:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Есть ли на крюках или на подушках стволов цифры 7, 8, 9 или 10 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 16:54 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
что за цыфры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 21:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Как и у нас, одинаковая модель выпускалась в разных исполнениях (типа простого и штучного) Классность (качество) ружья маркировалась цифрами от 7 до 10. Цифры наколачивались либо на подствольные крюки, либо гдето на подушках стволов. 7кой обозначалось наивысшее качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 08:09 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
цыфры посмотрю потом, сейчас нет возможности. но там наверно не цыфры а клейма в виде "S" в треугольнике, "1" в треугольнике, "2" в треугольнике.
Мне кажется что это Зауэр-17Е, т.к. 2. Зауэр-17Е
Один из клонов восьмой модели - отличается практически только отделкой и фигурной врезкой. Более качественная подгонка,поворотные указатели взведения,добротный орех,крупповская сталь(тож три кольца и др)эжекторы,тройное запирание,обратные чеки (нагонное птичье ружье - довольно редкий экземпляр)Простенькая но качественная гравировка(сюжетная)контрастная костяная цветная калка,роговая вставка в цевье.Уникальность этого ружья состояла еще в том, что оно дважды клеймленое - фашистские орлы соседствовали с ГДРовскими.Стволы длинные - 750мм, бой отличный,резкий выстрел при довольно мягкой отдаче. Взято из нета. http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... /93812.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 09:21 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
По клеймам http://www.hunter.ru/gun/articles/sauer.htm
Сталь Круппа 000 на самом деле ничем особо выдающимся не отличалась, просто раскрученный бренд. Крупп был монополистом производства. других просто не было. По Версальскому договору производство стратегического сырья строго контролировалось, Крупп получил лицензию и скупил большинство сталелитейных заводов в 20х годах, потом подсуетился при Гитлере, получил госзаказ и стал основным поставщиком стали.
В 49г Германия разделилась, фабрика Зимсон оказалась в ГДР, а производство Круппа в ФРГ. Поэтому в 49-50г на Зимсоне был полный бардак, вплоть до того что ружья вообще клепали на лево. На некоторых даже и испытательных клейм нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 09:29 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
на этом есть клейма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 09:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Еще немного по сталям. Я уже писал что крупповская оружейная сталь ржавеет как падла, а свою известность она получила изз того, что при одинаковой толщине ствола она выдерживала большее давление. Ствольные трубки можно было делать тоньше, соответственно уменьшался вес, что немаловажно. Но если сравнить фошистскую сталь ее со сталью 50А, которая идет в ижевске на ручное оружие, то разница там не такая уж и большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 09:53 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Вот


Вложения:
ec2da8af1d1d.png
ec2da8af1d1d.png [ 16.33 КБ | Просмотров: 14881 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 23:14 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 28 ноя 2012 00:23
Сообщения: 22
Откуда: Брянская обл, Навля
Ребята я извеняюсь что не в тему! Подскажите старые патроны как то влияют на ствол, у меня их штук 100 12калибра в разных зарядах, Подскажите если не трудно, заранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012 23:58 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Если отсырели или порох слежался-можно без бошки остаться.
2 Сергей2502
Как там с немцем то дело завершилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 08:50 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Игорёк32 писал(а):
Ребята я извеняюсь что не в тему! Подскажите старые патроны как то влияют на ствол, у меня их штук 100 12калибра в разных зарядах, Подскажите если не трудно, заранее Спасибо!


Патроны на прямую на ствол не влияют :)
А вот пороха старые горят несколько иначе. Точнее они не горят, они начинают взрываться. При правильном хранении в общем то ничего страшного, но если хранился порошок не пойми как, или нет возможности проверить состояние порошка, как то старые патроны, я бы не рисковал.
Под действием некоторых факторов (32RUS как раз писал про слеживаение) из пороха выделяется нитроглицерин (основной компонент динамита) а он достаточно бризантен. По сему последствия могут быть печальными. И в лучшем случае это будет гематома на пол плеча.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 09:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
Если попадет влага в порох-он после того как высохнет, спрессовывается и при воспламенении не горит, а детонирует. Давление в стволе запредельное получаются, может и ничего не будет, а может и гематома получится, как уже писали, а может и кутузов, а может и ничего не будет, в общем лотерея со здоровьем. Как вариант -распотрошить их и посмотреть что внутри, если нормально обратно зарядить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 09:24 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2012 09:21
Сообщения: 143
Купил за 4000 руб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 15 май 2012 19:06
Сообщения: 19
Сергей2502 писал(а):
Купил за 4000 руб

Ружье изготовлено в 1951 г. 35 модель и испытано в мае нитро порохом, если в стволах раковины не большие, то считайте, что ружье вам подарили. У меня тоже Зимсон и я охочусь с ним из под легавой собаки, доволен как слон, по резкости ни ТОЗ ни ИЖ не сравнится!!!!!!!


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 868.45 КБ | Просмотров: 14679 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012 13:07 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
игорь ж писал(а):
по резкости ни ТОЗ ни ИЖ не сравнится!!!!!!!

А что такое резкость ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску