Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:47 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Воффка писал(а):
фотка неудачная но все же

Вложение:
image1s.jpg


Дает понятие о структуре ствола!

Уж не знаю как их сертифицируют ! Но в штатах в общем то и были они придуманы для охоты на оленей в районах где из за близости жилищ запрещена охота с нарезным стволом!

патронник, а дальше нарезы конкретные!! неее наверное по лицензии на гладкоствол такую хрень не продадут :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Я там фотки обновил!
От ремингтона 870 повесил!

Изображение

Изображение

Изображение

Все это удовольствие продается по лицензии на гладкоствол :) И уже очень давно !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 23:59 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Интерестный ствол карамба!!!! Вот бы популять из него плюмбумом!!! :)

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 00:01 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Думаю нет ничего невозможного :) В кольчуге стоят беннельки - недорого :)
Может камрад Nordheim сподобиться взять такую игрушку да приедет похвастаться в наши края :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 00:11 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Воффка писал(а):
Думаю нет ничего невозможного :) В кольчуге стоят беннельки - недорого :)
Может камрад Nordheim сподобиться взять такую игрушку да приедет похвастаться в наши края :)))

ИМХО по большому счету и нарезняк в наших краях не нужен если есть такая дрянь, да еще и по лицензии на гладкоствол продается :!:

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 00:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Ну в наших лесах в принципе на загонной охоте и так нарезуха не нужна по большому счету ! Она только процентах в 10 всех случаев оказывается нужна и иногда становится печально что ее не было под рукой :) По сему я предпочитаю иметь при себе нарезной ствол :) Да и душа у меня как то больше к нарезному лежит на зверовой охоте!

А почему дрянь ? Очень классная штука! Но по сравнению с нарезняком конечно уже не то! нарезняк есть нарезняк!

Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...
Славно выпить водочки, граммов, этак, сто! Можно минералочки, но уже не то.
Хорошо бы отпуск взять этак дней на сто. можно и уволиться, но уже не то.
Хорошо омаров есть, запивать шато. Можно пиво с воблою, но уже не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 00:31 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Воффка писал(а):
Ну в наших лесах в принципе на загонной охоте и так нарезуха не нужна по большому счету ! Она только процентах в 10 всех случаев оказывается нужна и иногда становится печально что ее не было под рукой :) По сему я предпочитаю иметь при себе нарезной ствол :) Да и душа у меня как то больше к нарезному лежит на зверовой охоте!

А почему дрянь ? Очень классная штука! Но по сравнению с нарезняком конечно уже не то! нарезняк есть нарезняк!

Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...
Славно выпить водочки, граммов, этак, сто! Можно минералочки, но уже не то.
Хорошо бы отпуск взять этак дней на сто. можно и уволиться, но уже не то.
Хорошо омаров есть, запивать шато. Можно пиво с воблою, но уже не то.

:lol: Да "дрянь" это просто я так выразился ничего против не имею хотя и дела с этим никогда не имел.
А нарезняк ни разу не пользовал поэтому говорить ничего не буду, думаю покупать скоро, но какой это уже будет отдельная тема для обсуждения, 30-06 или там хер его знает я практически в этом ничего не понимаю, но почему-то (не знаю почему) запал мне в душу 30-06. хотя понятия не имею что это такое :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 02:08 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Воффка писал(а):
Нет :) Слагстеры это как раз стволы для стрельбы пулей ! Это общепринятое название! У них там пули 12 калибра slug кличут, отсюда и пошло ! Но это как бы неофициальное их название а скорее оружейный сленг !
Такие пулевые стволы как бы "нарезным стволом" назвать можно с большой натяжкой :) Но речь в общем то о них!
Не совсем только я тогда понял что вы имеете в виду под гладкоствольным пулевым стволом?


Конечно я погорячился , обозвав их "абсолютно" гладкими , надо было упомянуть про насечки примерно 140 мм , но в любом случае это ни разу не нарезное по конструкции , хотя всё может зависить от размеров и породы тараканов в голове начальника ЛРО , если там живут мадагаскарские , то беда :lol: . Этот вопрос надо заранее провинтилировать , ибо до нарезного ещё не дорос по закону :roll: .
Спасибо за пояснение , по slug стволам , действительно выходит, что слэнг , а не закреплённый за этим словом стандарт характеризующий конструкцию. Ну фактически как в теперешних плоскопанельных телеках :D , наличие надписи Full HD совсем не гарантирует наличие 2073600 (1920х1080 ) "точечек" на матрице , знают же сволочи маркетологи , что их никто считать не будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 02:34 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Воффка писал(а):
Думаю нет ничего невозможного :) В кольчуге стоят беннельки - недорого :)
Может камрад Nordheim сподобиться взять такую игрушку да приедет похвастаться в наши края :)))

Это где это у Вас бенельки и недорого , этож фактически слова антонимы :D . Бенельки кусачие по цене сволочи . Если в Ваших краях действительно такие комплектации имеются , и по разумным ценам , то можно и у Вас отовариться , ну а если ещё и поможете подобрать и сведёте с кем надо , тогда моей благодарности не будет предела . :D .
Желание есть , я вообщем и планировал либо в Брянск на разведку заехать или у нас по Киевке в Обнинск : http://www.nobninsk.ru/contacts/ .
В планах , очень приглянулась Fabarm H38 Lion Hunter Combo , про неё много пишуть , в основном отзывы лестные. Benelli Raffaello Elegant Combo - здоровская вещь , но боюсь не потяну :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010 11:17 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Nordheim писал(а):
Воффка писал(а):
Думаю нет ничего невозможного :) В кольчуге стоят беннельки - недорого :)
Может камрад Nordheim сподобиться взять такую игрушку да приедет похвастаться в наши края :)))

Это где это у Вас бенельки и недорого , этож фактически слова антонимы :D . Бенельки кусачие по цене сволочи . Если в Ваших краях действительно такие комплектации имеются , и по разумным ценам , то можно и у Вас отовариться , ну а если ещё и поможете подобрать и сведёте с кем надо , тогда моей благодарности не будет предела . :D .
Желание есть , я вообщем и планировал либо в Брянск на разведку заехать или у нас по Киевке в Обнинск : http://www.nobninsk.ru/contacts/ .
В планах , очень приглянулась Fabarm H38 Lion Hunter Combo , про неё много пишуть , в основном отзывы лестные. Benelli Raffaello Elegant Combo - здоровская вещь , но боюсь не потяну :? .



А я не говорил у нас :) я говорил в кольчуге :) 110 тысяч комбо пак стоит там ! это как раз Benelli Raffaello Elegant Combo! Я не думаю что где то еще найдете дешевле! От себя могу разве что помочь кольчуговским дисконтом в 3 процента но это ведь не спасет отца русской демократии ? :)
Новообнинск хороший магазин в плане подхода к клиенту ! Но не факт что там будет дешевле..
В Брянске комбо паков нет в наличии ни в одном магазине на сколько я знаю, не очень ходовой товар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 00:46 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010 23:54
Сообщения: 266
Откуда: Людиново , Калужская губ-я
Воффка писал(а):
А я не говорил у нас :) я говорил в кольчуге :) 110 тысяч комбо пак стоит там ! это как раз Benelli Raffaello Elegant Combo! Я не думаю что где то еще найдете дешевле! От себя могу разве что помочь кольчуговским дисконтом в 3 процента но это ведь не спасет отца русской демократии ? :)
Новообнинск хороший магазин в плане подхода к клиенту ! Но не факт что там будет дешевле..
В Брянске комбо паков нет в наличии ни в одном магазине на сколько я знаю, не очень ходовой товар!


Да , точно цена именно такая , ознакомился с их прайсом , не самая дешёвая контора . Но в любом случае спасибо за предложение по скидке :)
Буду в Новообнинске в ближайшие пару недель , отпишусь там что да как , может даже что сфоткаю , если разрешат :) , в любом случае в поездки почти всегда беру свой любимый репортажный Olympus с pancake .

P.S. Спасибо за фотки пулевого ствола с насечками :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 00:44 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Поэтому я брал себе Бекаса... еду на дальняк- у меня короткий ствол и пистолетная рукоять. Еду по банкам пострелять- пожалуйста длинный ствол и приклад. В длинный ствол вкручиваются чок, получок и гладкий. Короткий ствол- чисто гладкий! Мне нравится: конструктор под конкретную задачу! Что касается стволов, то на Бекаса ещё никто не жаловался- всё ствол в ствол!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску