Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 22:17 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Читаю и охреневаю , моё очень индивидуальное мнение :
1.Охота без собаки соответствующей виду охоты это скажем так недоохота ,хотя многие ходят .
2. Охота это не стрельба по тарелкам ,это в основном выслеживание ,поиск ,образно игра в дурака -дичь или ты .Заканчивающаяся зачастую одним единственным выстрелом за день который состоит так км из 30,кто ходовой занимается тот знает чего стоит этот выстрел . Например находишь стаю куропаток, собака подняла ,а их всего 5шт но при желании с собакой выбьешь полностью за час и хочется и колется, а понимаешь что лучше собаку погонять без стрельбы ,зачастую подранков находит.
3.Оружие ,да без разницы какое - горизонталка ,вертикалка ,полуавтомат -что ляжет ,с чего попадать удобней то и твоё ,у меня две горизонталки 20го и 12 калибра хожу по очереди чтоб не обижались :? и добыча поровну по калибрам .
Вот блин .Сейчас сезон закончился но скоро весна :lol: и это радует .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 22:51 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
2 excalebur не мое это конечно дело, но не с того ты начинаешь. Поверь, никакие советы тебе ни чем не помогут, Это тоже самое самое, что по советам учится на велосипеде ездить. И ружье в этом деле совсем не главное, ну насоветуют тебе ружье и что дальше, будешь спрашивать куда какой ногой наступить. Раньше в прошлом веке (до двухтысячных годов :) ) чтобы получить охотбилет, нужно было в кандидатах год отходить, тоесть походить на охоту с более опытными охотниками без ружья и к тому моменту когда время подходило человек уже был практически готов к тому, чтобы других не покалечить и себя не угробить. А то что тебя сейчас подьебывают -не обижайся, это мужской коллектив, все друг друга подъебывают несмотря на опыт и возраст. Короче говоря если чтото путное хочешь узнать-общайся с живыми людьми а не с подсказками в мониторе, напросись к кому нибуть в компанию, пои их водкой (очень помогает :) ) и смотри по сторонам и все запоминай. Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 00:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Вот. Уже диалог складываться начинает. Я сам не пьющий. По этому как то не ловко эту дрянь предлагать другим людям. А на счет покалечить эт я согласен и про ходьбу и про выслеживание дичи все это понятно. Яж не баран что бы на следующий день после покупки на охоту один и выпучив глаза лупить где померещится. У меня есть "план". я понимаю что и меня там могут коцнуть такие же как я "зеленухи". Как то планировал в тир походить сначала бой проверить руку набить. Потом есть компания людей которые регулярно выезжают в область на охоту. Пьют в основном но по пьяне много чего болтают и не все конечно но и оч дельные советы проскальзывают. Там глядишь моть тут кто с собой прихватит. Там глядишь и наладится то охота. Вроде не тупой - научусь. Ну училка в школе так говорила а я ей верю. Потом я не качок не марафонец но выносливый когда то от нехер делать по 60км в день ходили по лесам. Давно уже было. но если не бегать я уверен что 30ка в день в легкую. Другое дело не погулять а поохотиться. Тут да конечно надо уметь и знать. А это с опытом приходит. Ну и с литературой нужной а её ща сколько хочешь.

А тут я вопросы глупые задаю по тому что еще не понимаю в них(в вопросах) глупости. Скоро появятся серьезные для всех вопросы. а пока мне интересно то что я спрашиваю.

Вот кто нить знает на сколько градусов нужно повернуть зажигание вперед чтобы пропала черная копыть из выхлопной трубы не инжекторного мотора?
Или что делать чтобы свечи не засерало рыжим или черным нагаром?
Что означает тяжелый стук под машиной на трещинах в асфальте или ямах мелкого калибра?
Что означает когда компьютер верищит как сигнализация в автомобиле?

- а мне вопросы кажутся совсем детскими и смешными. а про зажигание идиотским.

Но если мне такие вопросы задают люди далекие от моей профессии я спокойно отвечаю без издевок. Без приколов понимая что если я человеку скажу что все телепузик баста откаталси. а реально там херня то ко мне он больше не обратится.
Да согласен есть люди которые зае...т одним и тем же. Так я же вроде не одно и то же спрашиваю у каждого. а просто один раз спросил у всех.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Последний раз редактировалось excalebur 26 янв 2014 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 13:13 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 16:40
Сообщения: 35
Откуда: Брянск
По 60 км от нехер делать в день- это сильно :) А по поводу охотиться, было бы желание научишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014 23:00 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 мар 2010 14:55
Сообщения: 1359
Откуда: Брянская обл.
60 км меня тоже впечатлило, но это даже и хорошо, гончая не нужна будет. А я вчера вышел к оврагу, обходить далеко, полез-под горку жопа сама съехала а наверх никак, кое как на карачках вскарабкался, а там впереди метров через 10 еще один, ну его нах, пошел в обход :)
Кстати по зажиганию, по собственному опыту знаю, что если даже точно в градусы попадешь, хоть по стробоскопу-машина ехать не будет, либо тупить будет, либо детонировать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 10:01 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
андрей с карачева я писал(а):
но скоро весна и это радует .


Да! ВЕСНА как много в этом слове ... 8)
как много в нем отозвалось ... :mrgreen:
Как путевка стоит доуя !!! :roll:
Как у большинства нет подсадной...
Как все херачат влёт... :shoot:
Как все шароЁпятся по полям широкама, по речкам глыбокама, ну и в канавы не забывают заглядывать. :mrgreen:
козлы мешают стрелять из карабина... 8) :mrgreen:
Охраняющие организации само "жабой" на технике многосильной ,надо же все разогнать шобы! никому не досталось... :lol:
Как людей больше чем птушек...
Ну есть же,скрадки около луж, но нет чучел и никто не манит. :mrgreen:

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 19:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Стишок с намеком?

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 19:32 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009 15:21
Сообщения: 85
Откуда: Карачев
:shoot: :mrgreen: В точку!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 20:06 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011 21:28
Сообщения: 262
Откуда: Брянск
да а ведь в компанию ( бригаду ) не так то просто попасть.

_________________
Дурень бросай ружжо и всплывай


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 23 янв 2011 22:01
Сообщения: 665
Весна меня радует ВАЛЬДШНЕПОМ на вечерней заре,именно с большой буквы и тетеревиными токами .Хожу из года в год на одни и те же места так что про выбивания это не в ту лужу камень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 21:11 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Да. Вальдшнеп вероятно и будет первой охотой Екскалибура, если успеет с ружъём и не с кем будет пойти. Интересно, по чём же тетерев весной будет...

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014 23:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
Обнадежили "Злодеи".
Потом, фотки выложу, поговорим.

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 07:10 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 12:50
Сообщения: 905
Откуда: дровишки ..?
андрей с карачева я писал(а):
Весна меня радует ВАЛЬДШНЕПОМ на вечерней заре,именно с большой буквы


Ой ! Ой ! :) ..."Ни делайте из еды культа " (с) ... :mrgreen:
Верьте мне Кирилл нет там нечего с "Большой буквы" птичка невеличка ...
как говорится "не пера ни меха да и жрать там не куй "... :)
Тетерев намного приятней ...Изображение
Мясо у этой птицы темное (даже грудка), совершенно нежирное и с очень насыщенным ярким вкусом, поэтому особых специй не нужно, достаточно натереть тушку кислым маринадом для смягчения (сок лимона, сок лайма, бальзамик и т.п.) и добавить горошины перца и ягоды можжевельника(можно в аптеке посмотреть). Для запекания в духовке подходят лучше молодые тетерева ,весенний будут жестковат.Натрите мясо тетерева небольшим количеством соли и бальзамика. Удобно использовать бальзамик в бутылочке с распылителем.Поместите окорочка и грудки в пакет для запекания и забросьте в него ягоды можжевельника и перчика.Запекайте тетерева в духовке при 180-200 градусах 1,5-2 часа.Готовую грудку тетерева нарежьте тонкими дольками, она вкусна как в горячем, так и в холодном виде.А лучше всего есть под бутылочку хорошего Chianti Изображение
Приятного аппетита!

_________________
Да сбудутся мечты Билли Бонса ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 10:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
Вечернего вальдшнепа без собаки трудно найти. Особенно в сумерках

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите если можете.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 11:01 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 15 сен 2011 18:19
Сообщения: 1232
Откуда: Брянск, Новый городок
oposum писал(а):
андрей с карачева я писал(а):
Весна меня радует ВАЛЬДШНЕПОМ на вечерней заре,именно с большой буквы


Ой ! Ой ! :) ..."Ни делайте из еды культа " (с) ... :mrgreen:
Верьте мне Кирилл нет там нечего с "Большой буквы" птичка невеличка ...
как говорится "не пера ни меха да и жрать там не куй "... :)
Тетерев намного приятней ...Изображение
Мясо у этой птицы темное (даже грудка), совершенно нежирное и с очень насыщенным ярким вкусом, поэтому особых специй не нужно, достаточно натереть тушку кислым маринадом для смягчения (сок лимона, сок лайма, бальзамик и т.п.) и добавить горошины перца и ягоды можжевельника(можно в аптеке посмотреть). Для запекания в духовке подходят лучше молодые тетерева ,весенний будут жестковат.Натрите мясо тетерева небольшим количеством соли и бальзамика. Удобно использовать бальзамик в бутылочке с распылителем.Поместите окорочка и грудки в пакет для запекания и забросьте в него ягоды можжевельника и перчика.Запекайте тетерева в духовке при 180-200 градусах 1,5-2 часа.Готовую грудку тетерева нарежьте тонкими дольками, она вкусна как в горячем, так и в холодном виде.А лучше всего есть под бутылочку хорошего Chianti Изображение
Приятного аппетита!

Серега, а Вальдшнеп в беконе тоже тема

_________________
не надо брать много, берите столько сколько унесете


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску