Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 17:49 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
Воффка писал(а):
Форумчан не так много стреляет, как ты сказал дорого это :)
Я сейчас сам почти не стреляю :-(

Может, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно предоставить возможность форумчанам приобретать патроны в клубе по оптовой цене (прим. 10р.), при покупки от 400 шт. и более. Пусть даже 1000 шт.. На сайте "АЗОТА" Стрелковый клуб числится в дилерах. Это было бы ощутимым подспорьем.
P.S. Про закон в одни руки 400 патронов за раз знаю, но думаю этот вопрос решаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 17:55 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
andrey_a писал(а):
Может, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно предоставить возможность форумчанам приобретать патроны в клубе по оптовой цене (прим. 10р.), при покупки от 400 шт. и более. Пусть даже 1000 шт.. На сайте "АЗОТА" Стрелковый клуб числится в дилерах. Это было бы ощутимым подспорьем.
P.S. Про закон в одни руки 400 патронов за раз знаю, но думаю этот вопрос решаем.

Там и так для членов клуба категории VIP любой патрон 10 рублей.
Позже еще подвижки скорее всего будут в лучшую сторону когда доделают склад.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 18:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 12 янв 2014 00:09
Сообщения: 379
Откуда: Брянск-2
А чтобы стать VIP членом клуба нужно...? Простите что не в тему :oops:

_________________
Кирилл, сколько зайцев убил?
- Ни одного, но зато я их здорово напугал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 18:41 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
excalebur писал(а):
А чтобы стать VIP членом клуба нужно...? Простите что не в тему :oops:

обслуживание “VIP” – 20 000 рублей – первый год, 10 000 руб. – последующие года.
Понятно дело что тем кто стреляет 1000 выстрелов в год это не выгодно. Но если стрелять в серьез и на долго то стоит заморочится.
Особо одаренным клуб оплачивает взносы :)

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 19:45 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
andrey_a писал(а):
Может, чтобы изменить ситуацию к лучшему, нужно предоставить возможность форумчанам приобретать патроны в клубе по оптовой цене (прим. 10р.), при покупки от 400 шт. и более. Пусть даже 1000 шт.. На сайте "АЗОТА" Стрелковый клуб числится в дилерах. Это было бы ощутимым подспорьем.
P.S. Про закон в одни руки 400 патронов за раз знаю, но думаю этот вопрос решаем.

Андрей, тебя не оставляет эта тема в покое? Сломался Лии? :shock: У меня цена самокрута 8.8 руб. Для тренировок самокрут вполне подходит. На соревнования можно и прикупить фабричных. А вот снижение цены за пуск тарелочки!!! Меня очень цепляет. :shoot: Но, как Володя написал это только за хорошие взносы. А до одаренных… лично мне, как до Парижа задней точкой. :D Жаль тарелочки с собой нельзя привозить.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 19:52 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
Тут речь шла о форумчанах. 20000 рублей по Вашим ценам это 800 выстрелов (патрон + тарелка) вроде и не много, для спортсмена 2-3 тренировки, но для семьи с доходом в 30 000 рублей в месяц непозволительная роскошь.Чтобы купить патрон за 10 р. (разговор идет о количестве 400 шт. и больше) совсем не обязательно "VIP" обслуживание, которое подразумевает множество других доп. услуг. Совсем рядом , в Московском регионе, не проблема купить по указанной выше цене патрон, у производителя напрямую или например, в дни соревнований клубы (не все, конечно) продают патроны по оптовой цене всем желающим. Такая услуга для форумчан послужила бы дополнительным фактором для привлечения простых охотников на стенд, популяризации этого вида спорта, от чего выиграли бы все, и не в последнюю очередь организаторы клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 19:57 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
Цитата:
:shock: У меня цена самокрута 8.8 руб.


Ты не все считаешь, например мозоль на пятой точке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:03 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
andrey_a писал(а):
Ты не все считаешь, например мозоль на пятой точке. :D

:) Для меня это медитация! Я так отдыхаю :P Подождем открытия склада, может действительно чего подешевеет. Цена конечно кусается, для развлечения шикарно будет, а для обучения себя любимого потерпеть конечно можно, только пока не знаю, как долго.

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:04 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
andrey_a писал(а):
Тут речь шла о форумчанах. 20000 рублей по Вашим ценам это 800 выстрелов (патрон + тарелка) вроде и не много, для спортсмена 2-3 тренировки, но для семьи с доходом в 30 000 рублей в месяц непозволительная роскошь.Чтобы купить патрон за 10 р. (разговор идет о количестве 400 шт. и больше) совсем не обязательно "VIP" обслуживание, которое подразумевает множество других доп. услуг. Совсем рядом , в Московском регионе, не проблема купить по указанной выше цене патрон, у производителя напрямую или например, в дни соревнований клубы (не все, конечно) продают патроны по оптовой цене всем желающим. Такая услуга для форумчан послужила бы дополнительным фактором для привлечения простых охотников на стенд, популяризации этого вида спорта, от чего выиграли бы все, и не в последнюю очередь организаторы клуба.

почему по нашим ? :))))
Я в клубе никто и звать меня никак :))) Когда спрашивают, говорю. Собственно диалог со мной и заставил сбросить цены до 10 рублей.
А так, ктож меня слушать будет, владельцы не последние в Брянске бизнесмены, им лучше знать как зарабатывать деньги.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:08 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
YGD2002 писал(а):
andrey_a писал(а):
Ты не все считаешь, например мозоль на пятой точке. :D

:) Для меня это медитация! Я так отдыхаю :P Подождем открытия склада, может действительно чего подешевеет. Цена конечно кусается, для развлечения шикарно будет, а для обучения себя любимого потерпеть конечно можно, только пока не знаю, как долго.


Вообще не вариант самокрут и тем более на Лии
Во первых хранение комплектухи, в рот ее чих пых.
Во вторых сам процесс, на Лии крутануть 250 патронов это изощренная пытка!
Ну а в третих, Вы знаете характеристики своего патрона ? Скорость ? давление ? И тд. Я бы вообще очканул такое в ствол совать.

У Вас патрон 8,8 стоит, можно дешевле 8,5 купить фабричный в Брянске. Тока вот с хранением желания нет связываться. Так что стоит ли оно того ?

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:10
Сообщения: 227
Откуда: Дятьково
Воффка писал(а):
У Вас патрон 8,8 стоит, можно дешевле 8,5 купить фабричный в Брянске. Тока вот с хранением желания нет связываться. Так что стоит ли оно того ?

Это интересная информация!!! Очень :shock:

_________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:31 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
:)


Последний раз редактировалось andrey_a 11 июн 2014 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 20:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35
Сообщения: 62
YGD2002 писал(а):
Воффка писал(а):
У Вас патрон 8,8 стоит, можно дешевле 8,5 купить фабричный в Брянске. Тока вот с хранением желания нет связываться. Так что стоит ли оно того ?

Это интересная информация!!! Очень :shock:

Присоединяюсь. На счет лее согласен, игрушка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014 22:29 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:47
Сообщения: 530
Откуда: г.Брянск, бежица
Воффка писал(а):
Ну а в третих, Вы знаете характеристики своего патрона ? Скорость ? давление ? И тд. Я бы вообще очканул такое в ствол совать.

Вов, а не погорячился ли ты? (Не затрагивая тему стенда), но как раз в своем патроне характеристики один к одному, а вот завод порох, да и дробь, объёмным методом отвешивает, а там плюс минус лапоть... Правда и Ли этим же грешен.
Повторюсь, про объёмы стендовиков молчу, я просто прицепился к фразе.

_________________
Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувывалке и, коды чвокнет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поражение мишиней. Обсуждение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 09:58 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Шурик писал(а):
Воффка писал(а):
Ну а в третих, Вы знаете характеристики своего патрона ? Скорость ? давление ? И тд. Я бы вообще очканул такое в ствол совать.

Вов, а не погорячился ли ты? (Не затрагивая тему стенда), но как раз в своем патроне характеристики один к одному, а вот завод порох, да и дробь, объёмным методом отвешивает, а там плюс минус лапоть... Правда и Ли этим же грешен.
Повторюсь, про объёмы стендовиков молчу, я просто прицепился к фразе.


Нет не погорячился :)))
Во первых почему все решили что объемом мерить не айс :)) Тут спорный вопрос. Например с повышением влажности, вес пороха очень сильно скачет.
Про усталость весов, влияние шевелений, дунавений и прочих электромагнитных полей тоже рассказывать не буду, вы же наверняка не промышленными весами пользуетесь ценой от килобакса и выше. Разве что аптекарские весы рулят но там свои тараканы :)
Я пользуюсь весами в основном для настройки объемника, весы средней паршивости, около 500 $ погрешность у них 0.1 гран (истинная погрешность, а не то что китайцы пишут) ! У объемника максимальный разлет который я фиксировал 0,2 грана. Объемник правда тоже 400 $ стоит. Но результат более чем стабилен, а скорость ни чем не догнать, в лучшем случае 1 к 10 по скорости будет.
Вложение:
IMG_0716.jpg
IMG_0716.jpg [ 732.43 КБ | Просмотров: 12647 ]

А самое прикольное что погрешность в 0,5 гран вообще ни на что не влияет, и это на мелких калибрах! Про гладкие я вообще молчу.
В гладком я бы на первое место поставил единообразие усилия поджимания при посадке компонентов.
Опять таки разница в промышленных объемниках и объемнике в станке лии небо и земля.

Ну и вернемся к главному вопросу по самокруту ? делали для себя любимого, собран он ничего, а скорость и давление кто считал в последний раз? Не говоря уже про замер.
Понятно что не царское это дело :) Я например все параметры своего патрона знаю.
Потому всегда отказываюсь от предложенных самокрутов, не знаю я чего там в них и сколько.

_________________
– А можно мой ребёнок собаку потрогает? – Можно. – А она не укусит? – Укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску