Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 22:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонари!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009 12:11 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Дмитрий писал(а):
Честно говоря когда начинал тему не подозревал что она будет такой обширной!! :D И действительно много узнал о фонарях!!! :D Надо открывть тему Ножи топоры и т.д.!!!


Гы :) Ножи это тоже моя тема :) Но показывать фотки всего своего арсенала не буду :) А то бояцца будите :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 09:03 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
на второй странице есть фотки :)
Или речь о ножах самых древних ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010 12:31 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Dimon писал(а):
Подскажите кто-нибудь какой фонарь лучше купить для освещения в лагере, может кто пользует какой-нибудь конкретный девайс? :shock: чтоб батареек много не жрал и светло было, а то переноска машинная тлеет как "бычок"

Есть на Olight M20 Warrior насадка она рассеивает свет от фонаря на 90 градусов, то есть на турбо режиме будет светить не хуже обычной лампы, пробовал в квартире с выключенным светом - прекрасное освещение.

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 10:15 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009 23:28
Сообщения: 185
Откуда: Брянск
Если изначально разговор поднимался, как фонарь для освещения палатки. И при этом есть хочется не совсем бюджетный вариант. Так один из вариантов дизельгенератор, самый недорогой вять, в любую машинку помещается, расход мизерный и в состоянии одновременно освещать от 5 ламп на 100 ватт. ночью будет как днем.

_________________
Лучше неудачный день на охоте, чем удачный на работе!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 12:58 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Johnny писал(а):
Если изначально разговор поднимался, как фонарь для освещения палатки. И при этом есть хочется не совсем бюджетный вариант. Так один из вариантов дизельгенератор, самый недорогой вять, в любую машинку помещается, расход мизерный и в состоянии одновременно освещать от 5 ламп на 100 ватт. ночью будет как днем.

Да я просто предложил, как один из вариантов освещения, думал что может не знаете что есть такие насадки на тактические фонари. Как следствие ценность и универсальность тактического фонаря увеличивается. Спорить не буду, дизель лучше освещает палатки :) .

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 13:03 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 11:30
Сообщения: 370
Откуда: Брянск
Воффка писал(а):
Еще сам пользую фонарик феникс с диффузором :) Фонарь на охоту всегда беру а диффузор обычно тоже :) он жрать не просит ! Бывало пару раз свет в сторожке отключали ставили фонарик на стол вместо свечки! В итоге пол ночи он освещал помещение где народ в карты рубился :)
Удобно :)

Форма тока у него :) Фаллическая :) Девочки обычно смущаются :)

Не диффузор а насадка, что лучше , честно не знаю :
Рассеивающий фильтр для M20 Warrior. Резиновый с матовым стеклом. Делает равномерный, неслепящий, рассеяный свет на ближних расстояниях с углом примерно 90 градусов. Подходит также для фонарей с диаметром головы 33-36мм, например: JET-3, JET-3 Military, JET-3 Ultra.


Вложения:
olightt20diff_2.jpg
olightt20diff_2.jpg [ 29.7 КБ | Просмотров: 15854 ]

_________________
Ножи, топоры, мачете, фонари, заточка! +7(4832) 37-09-31
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 14:33 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Несколько лет назад товарищ привёз под заказ Китайский фонарь с галогенкой Philips 1,5лимона свечей.. типа поисковый и т.п. Штатного аккумулятора хватало на несколько десятков минут. Если поставить ладонь в 10-15см. от плоскости стекла- то можно было греть руки! Что такое 15-20минут для фонаря на природе- правильно: куй собачачий! Поэтому не долго думая, галогенку спустил в ведро а вместо неё поставил 6 светодиодов... проткнул ими пробку от бутылки из-под вина и спаял сзади всё согласно полярности и напряжения на аккумуляторе... пробка аккурат вошла по калибру отверстия в светоотражателе и дополнительных крепежей не потребовалось!
После полной зарядки аккумулятора провёл тест на непрерывную работу... знаете, терпение кончилось после 72 часов прогона... для природы стало более чем выше крыши. Это уже не поисковый прожектор, зато подсветить и что то долго делать и даже читать под ним- без вопросов! Много раз выручала его водонепроницаемость и прочность корпуса.


Вложения:
Комментарий к файлу: фонарь
P3273473.JPG
P3273473.JPG [ 2.08 МБ | Просмотров: 15579 ]
P3273474.JPG
P3273474.JPG [ 1.95 МБ | Просмотров: 15579 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010 14:42 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Кстати а кто в теме как свечи в люмены перевести ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 01:08 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Светосила измеряется в канделах. Упрощено 1 кд = 1 свече.
Люмены это световой поток, зависящий от угла. Полная сфера это 4*пи, то есть 1 кд =~ 12,56 Лм
1 Ватт примерно равен 1 Канделе (там много зависимостей от спектра).
То есть соотношение ватт/люмен около 13, или для простоты 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 18:54 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Kristall писал(а):
Несколько лет назад товарищ привёз под заказ Китайский фонарь с галогенкой Philips 1,5лимона свечей.. типа поисковый и т.п. Штатного аккумулятора хватало на несколько десятков минут. Если поставить ладонь в 10-15см. от плоскости стекла- то можно было греть руки! Что такое 15-20минут для фонаря на природе- правильно: куй собачачий! Поэтому не долго думая, галогенку спустил в ведро а вместо неё поставил 6 светодиодов... проткнул ими пробку от бутылки из-под вина и спаял сзади всё согласно полярности и напряжения на аккумуляторе... пробка аккурат вошла по калибру отверстия в светоотражателе и дополнительных крепежей не потребовалось!
После полной зарядки аккумулятора провёл тест на непрерывную работу... знаете, терпение кончилось после 72 часов прогона... для природы стало более чем выше крыши. Это уже не поисковый прожектор, зато подсветить и что то долго делать и даже читать под ним- без вопросов! Много раз выручала его водонепроницаемость и прочность корпуса.

У меня где-то похожий гроб стоит, может возьмёшься модернизировать?

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 20:04 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
Если он долго стоит- проверь аккумулятор, м.б. он учах давно. И надо знать напряжение самого аккума чтоб рассчитать необходимое число светодиодов и комбинацию их включения.. у меня вроде было 4,5вольта.. поэтому каждые 3 светодиода нужно включать последовательно... ну и пробка нужна от вина.. я не сильно пьющий. :mrgreen: Так что если нужно- могу помочь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 18:07 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
а у меня на фонаре никаких надписей нет, а вот на зарядном блоке питания написано
input: 220V-230V ~50 Hz
output: 6V -- 300MA 1,8 VA

Я так понимаю у меня 1,8 вольта???

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 18:27 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008 20:55
Сообщения: 148
Откуда: Брянск
max писал(а):
а у меня на фонаре никаких надписей нет, а вот на зарядном блоке питания написано
input: 220V-230V ~50 Hz
output: 6V -- 300MA 1,8 VA

Я так понимаю у меня 1,8 вольта???

Нет, 1,8- это выходная мощность блока, а аккумулятор скорее всего 4,5 вольта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010 18:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
Kristall писал(а):
ну и пробка нужна от вина.. я не сильно пьющий. :mrgreen: Так что если нужно- могу помочь...

Пробка от вина? :mrgreen:
От какого вина предпочитаешь?

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010 01:29 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 27 мар 2010 14:12
Сообщения: 80
max писал(а):
Пробка от вина? :mrgreen:
От какого вина предпочитаешь?

да это можно у диаметра отверстия в отражателе спросить... хотя лучше не из пробкового дерева а вроде синтетики от дешёвых бутылок. Про светодиоды могу завтра спросить... может там появились по-новее, по-ярче и с меньшими потреблениями по току... а там за час всё можно обтяпать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску