Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018 13:43 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 22 мар 2016 14:17
Сообщения: 20
хотелось бы верить в это :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 09:01 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:49
Сообщения: 297
Откуда: Гдето там
Andrev писал(а):
Да ладно гуси чуть ли ни до конца мая лететь будут, а весна это отдых на валиша, за гусем надо в Калмыкии ехать.

Калмыки в этом году открыли 3 марта. Люди поехали, три раза за трактором сходили и вернулись домой. В степях снега по то самое место. Гусь летел, но... Три года туда катаемся, но не особо удачно. Решили больше не ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 10:16 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 05 мар 2013 22:28
Сообщения: 175
Откуда: Дятьково
Ну охота это везения, значит не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 14:18 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 мар 2018 12:22
Сообщения: 8
Кто с чучелами на уток охотиться, сколько минимально надо ставить что бы селезень подсел,хватит двух,трех или надо больше?может кто посоветует какие чучела брать,чучело селезня надо выставлять или только уток,и как добычу доставать,на лодке или кто спинингом достает,насколько это удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 15:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
Вячеслав8832 писал(а):
Кто с чучелами на уток охотиться, сколько минимально надо ставить что бы селезень подсел,хватит двух,трех или надо больше?может кто посоветует какие чучела брать,чучело селезня надо выставлять или только уток,и как добычу доставать,на лодке или кто спинингом достает,насколько это удобно.


Сколько: 1-2-3 0 не суть важно кмк. Тут манок обязательно нужен. Время на научиться крякать еще есть. Без "голоса" шансов практически нет.
Чего: чучела уток по породе/виду. Если объект селезень кряквы, то чучело кряквы. Хотя может и другие подсаживаются, но у меня такого не было. Чучело селезня не нужно. Селезень если и нужен, то живой в ящике для живых подсадных, что бы они активнее работали.
Доставать: если есть на лодке, можно спинингом, можно дрыном. Если будет разлив, то на мелководье можно и в болотниках пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 16:02 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 дек 2013 09:01
Сообщения: 67
Вячеслав8832 писал(а):
Кто с чучелами на уток охотиться, сколько минимально надо ставить что бы селезень подсел,хватит двух,трех или надо больше?может кто посоветует какие чучела брать,чучело селезня надо выставлять или только уток,и как добычу доставать,на лодке или кто спинингом достает,насколько это удобно.

На селезня кряквы достаточно 1-2 , единственное можно добавить чучела чирков , свиязь) Я например привязываю чучело к шнуру , им можно и вытащить обратно и оживить чучело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 17:47 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
манок это хорошо но живая лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 17:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 02 авг 2010 15:07
Сообщения: 309
слука писал(а):
манок это хорошо но живая лучше


Манок обязательно нужен к чучелам.
К живой манок обязательно не нужен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 18:20 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
А я высажываю 24 чучела и подсаднуб утку использую. Результат очевиден!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 21:17 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 23 мар 2016 22:34
Сообщения: 264
24 и подсадная это уровень писец всем селезням


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 21:42 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 17:52
Сообщения: 366
Откуда: Брянск
Это не писец а норма разрушенная к отстрелу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 22:41 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 07 мар 2018 12:22
Сообщения: 8
DronMaster писал(а):
Вячеслав8832 писал(а):
Кто с чучелами на уток охотиться, сколько минимально надо ставить что бы селезень подсел,хватит двух,трех или надо больше?может кто посоветует какие чучела брать,чучело селезня надо выставлять или только уток,и как добычу доставать,на лодке или кто спинингом достает,насколько это удобно.


Сколько: 1-2-3 0 не суть важно кмк. Тут манок обязательно нужен. Время на научиться крякать еще есть. Без "голоса" шансов практически нет.
Чего: чучела уток по породе/виду. Если объект селезень кряквы, то чучело кряквы. Хотя может и другие подсаживаются, но у меня такого не было. Чучело селезня не нужно. Селезень если и нужен, то живой в ящике для живых подсадных, что бы они активнее работали.
Доставать: если есть на лодке, можно спинингом, можно дрыном. Если будет разлив, то на мелководье можно и в болотниках пройти.


Вложения:
Комментарий к файлу: Спасибо за ответы!А из манков что посоветуете,может есть какие то любимые самые эффективные,я вот такой приобрёл ,так понимаю одного мало
манок.jpg
манок.jpg [ 1.81 МБ | Просмотров: 7564 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 23:34 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 дек 2013 09:01
Сообщения: 67
Тема с манками очень обширная. Начального уровня были у меня дабл Насти 2 и Hunter от школы охотничьего мастерства, оба манка в наших условиях работали. Хантер чуть легче на выдув. Но оба в моих местах давали не нужное эхо. К этому сезону взял 2 акриловых манка класса timber, посмотрим ) Про манки Манкофф ни чего сказать не могу, но за эту цену взял бы ранее озвученные мной. Если средства позволяют лучше сразу взять акриловый. Кстати на hunter через 2 сезона пошли трещины, на работу не влияют , но все равно не приятно. А дабл Насти 2 будет уже 4-ый сезон и все ок.
Теперь главное больше практики, благо в интернете обучающих материалов полно)


Последний раз редактировалось zhenia 23 мар 2018 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018 00:40 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011 01:33
Сообщения: 1013
Откуда: Der Staevo
Манкофф года три назад нормально звучали, но очень не долговечные были. Обработка такая, что к губам прислонять не хотелось.

Цитата:
в наших условиях... ...2 акриловых манка класса timber


Несовместимые вещи, на мой взгляд

_________________
С уважением, Сергей Сергеевич, потомственный браконьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018 06:54 
Не в сети
Новый участник

Зарегистрирован: 03 дек 2013 09:01
Сообщения: 67
biz писал(а):
Манкофф года три назад нормально звучали, но очень не долговечные были. Обработка такая, что к губам прислонять не хотелось.

Цитата:
в наших условиях... ...2 акриловых манка класса timber


Несовместимые вещи, на мой взгляд

Этот сезон покажет совместимые или нет) В затопленном лесу как раз более чем актуально. У вас какие манки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску