Брянский охотничий клуб

Интернет сообщество охотников и рыболовов
Текущее время: 28 мар 2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010 21:02 
Не в сети
Охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2009 22:32
Сообщения: 188
Oleg писал(а):
Коврик наше все! :)
Один раз спал на матрасе (типа - надувная кровать) без коврика - замерз как собака. Его же хрен прогреешь!
Да и лениво мне собирать/разбирать эту заразу...
Вот кто бы рассказал про самонадувающиеся коврики - очень заинтересовали они меня, а посмотреть в деле не получается

Соломы, сухой травы или лапника побольше, а наверх палатку - вот и всё. Хоть на охоте то пошевелиться ради собственного же здоровья! А если матрасы, коврики - то тогда уж и утку с фермы нужно и желательно прямо на блюде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 03:13 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 00:17
Сообщения: 81
Откуда: Брянск
[/quote]
Соломы, сухой травы или лапника побольше, а наверх палатку - вот и всё. Хоть на охоте то пошевелиться ради собственного же здоровья! А если матрасы, коврики - то тогда уж и утку с фермы нужно и желательно прямо на блюде.[/quote]
Честно говоря весной этого и хочется! А в кнце апреля рванем к северу! А пока Стародуб и гусь, кстати если на него то в самый раз, а в том году про....ли сроки хотя было много! Вот фото:


Вложения:
IMG_0318.JPG
IMG_0318.JPG [ 1.54 МБ | Просмотров: 10088 ]


Последний раз редактировалось юра 24 мар 2010 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 08:23 
серж
Соломы, сухой травы или лапника побольше, а наверх палатку - вот и всё. Хоть на охоте то пошевелиться ради собственного же здоровья! А если матрасы, коврики - то тогда уж и утку с фермы нужно и желательно прямо на блюде.

Слова истинного охотника! Браво!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 09:40 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
серж писал(а):
Соломы, сухой травы или лапника побольше, а наверх палатку - вот и всё. Хоть на охоте то пошевелиться ради собственного же здоровья! А если матрасы, коврики - то тогда уж и утку с фермы нужно и желательно прямо на блюде.


Спасибо, но это уже проходили.
Это возможно, если едешь заранее, да в местах охоты все это есть, да обстановка позволяет этим воспользоваться.
А если приезжаешь к месту после работы (часов в 10 вечера), а место - берег озера и до ближайшего леска метров 500 через это же озеро, да берег низкий - чуть от табора отшел, уже чавкает под ногами...
Особенно по весне классно - прелого сена подстелить, да на мокрую землю...
Мы уж как-нибудь по стариковски, на коврике... ;) :) Да и многие годы командировок научили спать не шибко ворочаясь (в поезде это чревато ;) )

PS Как меня учили деды: "Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 10:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 05 май 2009 10:49
Сообщения: 385
Откуда: Трубчевск
Парни на матрасах спать не советую, есть не удачный опыт весной 2007года отморозил всё что можно, после этого только коврики. Кстати коврик легче матраса, можно ещё купить в любом строительном магазине утеплитель (такой типа пенки с фальгой) в размер палатки, причём есть утеплители довольно толстые, вот это вещь толко немного громоздко хотя можно обрезать как хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 10:22 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
Taras писал(а):
Парни на матрасах спать не советую, есть не удачный опыт весной 2007года отморозил всё что можно, после этого только коврики. Кстати коврик легче матраса, можно ещё купить в любом строительном магазине утеплитель (такой типа пенки с фальгой) в размер палатки, причём есть утеплители довольно толстые, вот это вещь толко немного громоздко хотя можно обрезать как хочется.


Про матрас тема возникла так. Старуха моейная купила себе матрас, чтоб загарать и для пр. летних утех. Я подумал, что он неплохо сойдет на весеннюю охоту. До этого я обходился теплым спальником и подложкой под ламинат, которую складывал в три слоя (замечу, ни чуть не хуже продаваемого коврика по тепловым характеристикам, и шире, что удобнее, да и дешевле, то есть, кто делал ремонт, у того эта копеешная шняга есть точно!).

Теперь вопрос тем, кто пользовался: насколько хуже-лучше надувной матрас? Реально ли он "морозит" - не прогревается? Кто весной с матрасом ездил? За и против, плиз!

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 11:52 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Старик Моченкин писал(а):
Теперь вопрос тем, кто пользовался: насколько хуже-лучше надувной матрас? Реально ли он "морозит" - не прогревается? Кто весной с матрасом ездил? За и против, плиз!


Мое мнение:

Для начала: матрас по сравнению с ковриком тяжелее и дольше приводится в "боевое" положение. Я люблю мобильность, поэтому для меня это важно. Кстати "подручные материалы" тоже довольно долго надо собирать/готовить.

По опыту использования:
Если спать только на матрасе (особенно весной) - то холодно. Ну, тут элементарная физика - воздух внутри матраса греется от твоего тела (понятно, что пока не прогреешь его, будет холодно) и охлаждается от земли. Кто кого победит? ;) Поэтому все равно на матрас придется стелить какой-то утеплитель (тот же коврик).
Если матрас большой (часто рекламировали - типа надувная кровать) и спать вдвоем - то как только один встает, другой скатывается, ложится - подпрыгиваешь... Не сон а мучение :)
Новые матрасы имеют "велюровое покрытие", типа "что бы покрывало не соскальзывало" - так вот это покрытие тянет влагу как губка.
Особо злит, если матрас старый и немного травит...
Плюс матраса вижу один - если он новый и хорошо держит воздух то спать на нем мягко и он сглаживает все неровности под тобой ;)

Так что, если вес и объем шмоток не лимитован, матрас новый, а охота подразумевается на одном месте, без переездов то взять его можно - как подложку под коврик ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 12:07 
Не в сети
Охотовед
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008 19:36
Сообщения: 1134
Откуда: Брянский лесной массив
Я конечно толком не знаю откуда - но после прошлой весны пришлось мне идти в больницу к урологу :) я так думаю что я полежал на землице сырой - хотя вроде солнышко светило и казалось тепло. А если кто-то собрался спать в палатке на земле без матраса, то я сочувствую-протянет как оно и есть, я клал обычный ватный матрас осенью уже в конце сентября и то протягивает конкретно - а весной тем паче протянет. Так что мне думается так - Надувной Матрас+коврик (либо подложка для ламината его заменяющая)+обычный спальник+шапка на голову(голова отмерзает ночью). Либо ИМХО примерно вот такой спальник http://www.trial-sport.ru/goods/51528/373726.html и нихрена больше :lol: .
а для накачки матраса и лодок я узаю насос intex 3 минуты и всё готово!!! :D

_________________
Заповедники спасают от вымирания не только зверей, но и браконьеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 12:37 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?isu=1& ... 5&d=267524

В Курской области отложили открытие весенней охоты
17 марта 2010 года, 11:37

Согласно постановлению Правительства РФ, в третью субботу марта, то есть в этом году 20 числа, в Курской области должен был открыться сезон весенней охоты на пернатую дичь. Однако учитывая климатические условия нынешней весны, региональное Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов обратилось к областному правительству с предложением перенести открытие охоты на 27 марта.

Региональные министры это предложение поддержали. В настоящее время администрацией Курской области готовится соответствующее постановление. Отметим, срок добывания пернатой дичи в весенний период охоты составляет 16 дней с момента начала сезона.

ЦФО, Курск

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 12:42 
Не в сети
Охотник

Зарегистрирован: 08 окт 2007 14:01
Сообщения: 112
Откуда: мы родом зовется "Динамо"
М-да... Понимаю конечно ценителей экстрима и простого подхода к охоте. Но оставлять свою жопу на мерзлой земле считаю безрассудным. Итак, какие выводы я делаю? Тащить тяжелый надувной матрас, который не гарантирует тепла от земли - реальная хня. Не надо. Но у меня еще есть старый, тонкий спальник, которому лет-лет. Вот его то я и положу на подложку ламината. А на него уже и спальник современный! Да...

_________________
Палка и нож. А больше хорошему охотнику и не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010 12:45 
Не в сети
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 15:04
Сообщения: 1251
Откуда: г.Брянск
http://oxothik.ru/index.php?action=news&id=76
Пернатая дичь в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси)

Алтайский край: 17 апреля
Амурская область: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Архангельская область: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Астраханская область: охота закрыта
Белгородская область: 27 марта
Брянская область: южные районы - 3 апреля, северные районы - 10 апреля
Владимирская область: 10 апреля
Воронежская область: 27 марта
Волгоградская область: южные районы - 13 марта, центральные районы - 20 марта, северные районы - 27 марта
Вологодская область: южные районы - 13 марта, центральные районы - с 20 марта, северные районы - с 27 марта (южные районы - со 2-й субботы марта, центральные районы - с 3-й субботы марта, северные районы - с 4-й субботы марта)
Еврейская автономная область: 24 апреля
Забайкальский край: 24 апреля
Ивановская область: 17 апреля
Иркутская область: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая
Кабардино-Балкарская Республика: 27 марта
Калининградская область: 27 марта
Калужская область: 3 апреля
Камчатский край: южные районы - 24 апреля, центральные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая
Карачаево-Черкесская Республика: 27 марта
Кемеровская область: 24 апреля
Кировская область: южные районы - 17 апреля, северные районы - 24 апреля
Костромская область: южные районы - 17 апреля, северные районы - 24 апреля
Краснодарский край: 13 марта
Красноярский край, Таймыр: южные районы - 22 мая, северные районы - 5 июня
Красноярский край, Эвенкия: южные районы - 8 мая, северные районы - 15 мая
Красноярский край, другие районы: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Курганская область: 24 апреля
Курская область: 20 марта
Ленинградская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Липецкая область: 20 марта
Магаданская область: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая
Московская область: южные районы - с 10 по 21 апреля, северные районы - с 17 апреля по 02 мая
Мурманская область: 24 апреля
Новгородская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Ненецкий автономный округ: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Нижегородская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Новосибирская область: 17 апреля
Омская область: южные районы - 17 апреля, северные районы - 24 апреля
Оренбургская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Орловская область: южные районы - 27 марта, северные районы - 3 апреля
Пензенская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Пермский край: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Приморский край: южные районы - 27 марта, северные районы - 10 апреля
Псковская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Республика Адыгея: 27 марта
Республика Алтай: 24 апреля
Республика Башкортостан: 17 апреля
Республика Бурятия: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая
Республика Дагестан: 27 февраля
Республика Ингушетия: 27 марта
Республика Калмыкия: 27 февраля, селезни и белолобые гуси - с 6 по 21 марта
Республика Карелия: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Республика Коми: южные районы - 1 мая, центральные районы - 8 мая, северные районы - 15 мая
Республика Марий Эл: 17 апреля
Республика Мордовия: 10 апреля
Республика Саха (Якутия) : южные районы - 8 мая, северные районы - 15 мая
Республика Северная Осетия – Алания: 27 марта
Республика Татарстан: 17 апреля
Республика Тыва: 24 апреля
Республика Удмуртия: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Республика Хакасия: 1 мая
Республика Чувашия: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Ростовская область: 13 марта
Рязанская область: южные районы - 3 апреля, северные районы - 10 апреля
Самарская область: южные районы - 3 апреля, северные районы - 10 апреля
Саратовская область: левобережная часть области - 27 марта, правобережная часть области – 3 апреля
Сахалинская область: 1 мая
Свердловская область: южные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Смоленская область: 3 апреля
Ставропольский край: 13 марта
Тамбовская область: южные районы - 27 марта, северные районы - 3 апреля
Тверская область: южные районы - 10 апреля, северные районы - 17 апреля
Томская область: южные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая, на бурого медведя - с 20 апреля по 20 мая
Тульская область: южные районы - 3 апреля, северные районы - 10 апреля
Тюменская область: 24 апреля
Ульяновская область: левобережная часть области - 10 апреля, правобережная часть области – 17 апреля
Хабаровский край: южные районы - 24 апреля, центральные районы - 1 мая, северные районы - 8 мая
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра: южные районы - 17 апреля, центральные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Челябинская область: южные районы - 17 апреля, центральные районы - 24 апреля, северные районы - 1 мая
Чеченская Республика: 27 марта
Чукотский автономный округ: 15 мая
Ямало-Ненецкий автономный округ: южные районы - 8 мая, центральные районы - 15 мая, северные районы - 5 июня
Ярославская область: 17 апреля

Бурундук: 15 марта - 30 апреля (в местах обитания)
Суслик-песчаник: 20 марта - 20 мая (в местах обитания)

Без ограничения – суслик (за исключением суслика-песчаника), хомяк, водяная полевка, волк, шакал
(по Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18)

_________________
Как управлять миром незаметно для санитаров!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 00:32 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 00:17
Сообщения: 81
Откуда: Брянск
Никто не слышал когда точное открытие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 09:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:28
Сообщения: 313
Откуда: Брянск
Приказ подписан и доведен до Охотобществ!
Охота в северных районах - с 10.04 по 25.04 (длительность по Югу не спрашивал, но открытие там 03.04).
Стоимость путевки в Областное общество будет известна завтра, с пятницы будут продавать путевки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 11:19 
Не в сети
Наш рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 10:36
Сообщения: 6355
Откуда: Местный
Oleg писал(а):
Приказ подписан и доведен до Охотобществ!
Охота в северных районах - с 10.04 по 25.04 (длительность по Югу не спрашивал, но открытие там 03.04).
Стоимость путевки в Областное общество будет известна завтра, с пятницы будут продавать путевки.


Отлично !
Спасибо за хорошую новость!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Открываем весну 2010!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010 14:46 
Не в сети
Новый участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 23:45
Сообщения: 11
Откуда: Bryamsk
Oleg писал(а):
Коврик наше все! :)
Один раз спал на матрасе (типа - надувная кровать) без коврика - замерз как собака. Его же хрен прогреешь!
Да и лениво мне собирать/разбирать эту заразу...
Вот кто бы рассказал про самонадувающиеся коврики - очень заинтересовали они меня, а посмотреть в деле не получается


Поддерживаю полностью! Можно забыть спальник, но коврик должен быть. Щас куча модификаций этих ковриков: от толстых мягких, до тоненьких с серебряшкой (зимних), стоимостью 200-400 рублей.
А надувные матрасы брать нужно на море или озеро летом. Весной-осенью-зимой это бесполезный кусок резины.

Самонадувающихся ковров не видел, видел пендали. Но, ИМХО, опять же не практично. По весу он раза в 2-3 тяжелее обычного пендаля (и раза в 3 дороже).

Да, тут господа предлагают соломки подстелить или лапничка. Ну что ж, каждый сходит с ума по своему, а я гнездо вить в палатке не планирую и уподобляться Беару Гриллсу не хочу. Ближе от этого к природе не станешь...

_________________
Не бывает плохой погоды. Бывает плохое снаряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску