Страница 1 из 1

Очередная трагедия!

Добавлено: 12 дек 2012 10:34
kolodim
http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80% ... %B8/193833 так что новых поправок в закон нам не избежать!

Несчастные случаи на охоте

Добавлено: 12 дек 2012 10:54
Жуков
11 декабря пятеро заядлых охотников, жители Мглинского района Брянской области, решили пойти на дичь в Клетнянский заказник, где охота категорически запрещена.

Как сообщили в УМВД по Брянской области, по предварительной версии, 41-летний и 52-летний жители Молотькова охотились в паре. Шли параллельно в нескольких метрах друг от друга. Второй шел чуть впереди. И в тот момент, когда показался зверь, первый вскинул ружье, но оступился во время выстрела. Дробь попала не в цель, а в затылок товарища – охотник погиб на месте.

Стрелявший набрал номер телефона Единой службы спасения в Брянске, представился и признался в содеянном. Оттуда сообщили в мглинское отделение полиции, и следственно-оперативная группа выехала на место происшествия.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий для установления всех обстоятельств данного инцидента.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 12 дек 2012 10:55
Сергей2502
Да уж. Дело дрянь у этого мужика! Да и нам не очень хорошо будет!!!

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 12 дек 2012 11:04
кара мерген
вспомните как у старика Крылова-у сильного всегда бессильный виноват или чтото вроде этого.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 08:20
Rad
Я только логической цепочки между поправками в закон и поскользнувшимся человеком охотившимся там, где нельзя охотиться, понять не могу. Можно подумать они не знали, что там охотиться нельзя, а если бы он сдал экзамен, то он бы знал и охотиться туда не пошел бы, а если бы пошел, то не поскользнулся (экзамен же сдал). Как экзамены или поправки в закон могут спасти от подобных случаев. Да никак не спасут, опять какие-то странные меры наших правителей. Такое впечатление, что они так и ждут малейшего повода, чтобы ввести новые и новые мелкие поборчики, прикрываясь мнимой заботой о людях. История тоже темная опять же: шли параллельно как так поскользнулся, что попал в затылок. Подозреваю, что без алкоголя не обошлось в данной ситуации. Может и ошибаюсь, конечно, всякое бывает, но экзамены уж точно от подобного не спасут. Тут людей надо перевоспитывать, чтобы понимали всю ответственность и опасность при обращении с оружием. Проявляли тройное внимание ко всем своим действиям, но это, в принципе, все слова, а как это сделать в реальности хрен его знает.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 09:27
max
Rad писал(а):Тут людей надо перевоспитывать, чтобы понимали всю ответственность и опасность при обращении с оружием. Проявляли тройное внимание ко всем своим действиям, но это, в принципе, все слова, а как это сделать в реальности хрен его знает.
Как-бы жестоко это не звучало, а один из них мёртв, а второй перевоспитался по всей видимости на всю оставшуюся жизнь. Как попал в затылок? Элементарно!!! Шли параллельно, но покойный слева и чуть впереди убийцы, предположим, что убийца держит заряженое ружьё на сгибе левой руки. В результате вскидки стволы всегда идут через покойного. Сам неоднократно замечал, такие положения и стараюсь своевременно переложить ружьё в безопасную сторону.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 09:29
32RUS
Rad писал(а):Тут людей надо перевоспитывать, чтобы понимали всю ответственность и опасность при обращении с оружием. Проявляли тройное внимание ко всем своим действиям, но это, в принципе, все слова, а как это сделать в реальности хрен его знает.
Во во. Медведев тоже говорит, что не готовы у нас люди морально. Поэтому советует отобрать все нах и нет проблем :wink:

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 11:36
страник
Да ладно вам, в авариях народу гибнет гораздо больше...так что теперь авто все запретить ? Единичные несчастные случаи. Не паникуйте.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 12:47
32RUS
А в Молдавии кстати короткоствол разрешили и чего то они там друг друга не перестреляли.

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 12:53
Воффка
32RUS писал(а):А в Молдавии кстати короткоствол разрешили и чего то они там друг друга не перестреляли.
Давно их в пример ставил :)) И бухают в Молдавии активнее чем у нас.
А вот интересно в Молдавии такую хуйню придумать могут ? http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/socie ... 9985392892
Наши красавцы :))) Сидят месяцами рожают какой бы поебенью обрадовать народ! а давайте стрелки не переводить ? Или сосули лазером сбивать ? :)
Всегда сценка из КВН вспоминается где Кирилл и Мефодий правила придумывают :))


Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 25 дек 2012 13:20
32RUS
Воффка писал(а): А вот интересно в Молдавии такую хуйню придумать могут ? http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/socie ... 9985392892
Наши красавцы :)))
Вряд ли, не дано им. Итересно. Зеркало заднего вида мне теперь тоже снять придется со стекла ?

Re: Очередная трагедия!

Добавлено: 04 май 2013 16:02
андрей с карачева я
По идеи самооборона но будет превышение оной. Как по инструкции сначало предупредить потом в воздух а потом вспомниш зачем пяти зарядка нужна .